Элькар, плохой аппетит

Здравствуйте, были у педиатра она назначила Элькар для улучшения аппетита (ребёнок плохо кушает) сыну 1,5 года. Рост 80 см. Вес-10500 Другой педиатр, сказала, что эти капли неифективны. Может нарушится сон. Подскажите, действительно ли они улучшают аппетит?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Этот препарат никак не влияет на аппетит, препарат без доказанной эффективности

Сдайте общий анализ крови, ферритин для исключения скрытой анемии

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Сергеевна, сдавали кровь. Всё хорошо, скрытой анемии нет

Принятый ответ

Здравствуйте, эти капли часто назначают также недоношенным малышам, или деткам с плохим сосательным рефлексом, по сути именно доказанного эффекта у него нет, если выкупили, можете пропить, так как в составе у них Л- Карнитин, он в целом благоприятно воздействует на организм, но улучшение аппетита, что 100% оно будет- ну совсем не факт (

Принятый ответ

Здравствуйте! Элькар содержит природное вещество L Карнитин, который простым языком говоря, переносит жирные кислоты в митохондрии ( место переработки жирных кислот в энергию) за счёт чего увеличивается обмен веществ и опосредованно увеличивается аппетит. Поэтому влияние на аппетит может быть, но незначительное, скорее так сказать, как побочка препарата.
Пересмотрите режим питания, оставьте только полноценные приемы пищи в одно и то же время и исключите любые перекусы между основными приемами пищи

Принятый ответ

Здравствуйте, а какой гемоглобин? Да, элькар влияет на обменные процессы, но при этом косвенно может перевозбуждать. Хорошо для аппетита омега 3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, гемоглобин-125

Принятый ответ

Здравствуйте. Думаю, что вам нужно доосбледоваться. Совсем ничего не ест? Или избирательный аппетит? Вы на ГВ? Иногда аппетита нет из за сниженной кислотности в желудке. Как со стулом? Не пробовали давать Креон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте, у него избирательный аппетит, ест по-немногу. На смеси, пьёт ночью. Стул оформленных, два раза в день

Что съедает в течение дня?