Стул после каждого приема пищи
2 недели Колет в правом подреберье. Жидкий стул, но не понос , почти после каждого приема пищи, после еды иногда отрыжка воздухом, сухость кожы на лице , иногда чешутся ноги , лицо, диету соблюдаю, алкоголь не пью, жирное и соленое не ем
Здравствуйте .
После чего стали отмечать данные симптомы ? Как давно принимали антибиотики ?
Екатерина Андреевна, антибиотики не принимала , у меня раньше был застой желчи , и загиб ставили желчного, в августе делала узи брюшной , все было норм, у меня вообще всегда склонность к запорам , началось после отпуска в Турции , где то с 16,12 , вот сейчас встала сходила в туалет , позавтракала и опять через час сходила ( ела макароны и курин тефтели на пару , пила чай черный с ложкой сахара)
Поняла вас . Такое и сейчас может быть на фоне нарушение оттока желчи.
На данный момент исключить свежие фрукты , овощи, кисломолочные продукты .
Сейчас лечение симптоматичекое :
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 14 дней .
После анализов коррекция лечения .
Необходимо выполнить :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкретичекая , общий белок , холестерин , глюкоза
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Дыхательный водородный тест на сибр
Екатерина Андреевна, я пропила энтерофурил по1 капсуле 6 дней, энтеросгель также неделю , вчера начала уже урсосан 1 утром и 2 на ночь и хофитол , подумала вдруг у меня воспалился желчный , во время еды начала панкреатин, и заметила как хлеб с маслом поем , сразу в туалет , через полчаса,
Урсосан у вам сейчас еще больше стул участит . Энтерофурил по 1 табл эффект не окажет .
Екатерина Андреевна, а хофитол и панекреатин тоже не пить ? пока пить то ,что написали ?
Хофитол пока не нужно . Ферменты можете оставить
есентуки 17 минер воду ? пить ?
Екатерина Андреевна, а энторофурил и энтеролл одно и тоже? вроде так и читаю
Екатерина Андреевна, пропила еще 10 дней пробиокс
Нет , Энтерол и энтерофурил это разные препараты .
Миниральную воду в фазу обострения не нужно
Екатерина Андреевна, а анализы сдать как пропью препараты ?
Принятый ответ
Нет , можно сдавать параллельно
Екатерина Андреевна, я еще все читаю везде ,а могут это лямблии быть ?(((
Здравствуйте, Светлана учитывая ваши жалобы рекомендую соблюдать диету и режим питания.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Оцените переносимость цельного молока и молочных продуктов, Глютен.
Ведение пищевого дневника.
Энтерол по 1таб 2рд 14 дней
Тримедат или Необутин 200мг по 1таб 2рд 14 дней
Обследоваться :
Сдать оак
Бх (Аст, Алт, ггт, щелочная фосфотаза, общ билирубин и его фракции, амилаза, липаза, срб, глюкоза, холестерин, ферритин)
Копрограмму
Фекальный кальпротектин
Узи обп
Анна, спасибо , а энтерол перед едой лучше пить ? Я вроде так в интернете прочитала , в инструкции не написано
Да, Энтерол за 1 час перед едой
Анна, еще подскажите можно кисель желудочный ?
Да, можнл☺️