Консультация терапевта /

Головокружение при ГВ — вопрос №1800934

Четыре месяца ребёнку, кормлю грудью, молока много. Роды были через кесарево, без особенностей и осложнений. Вес мой до беременности был 55-56, при выписке из роддома 55, сейчас 50. Кушаю очень активно, чувствую голод, хочется мясо, молочные продукты, что и ем соответственно. Проблема в том, что кружится голова, последние дни все чаще и сильнее и вес стал уходить быстрее, давление низкое всегда было, но сейчас совсем 80/60 может быть. Гуляю часто с ребёнком, спим хорошо. Как остановить головокружение и потерю веса, какие сдать анализы? Уровень чего именно посмотреть в анализах? Хотелось бы продолжить кормление без потери своих сил.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую дообследоваться
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий альфа амилаза
Ттг т4св
Ферритин
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, спасибо!

Терапевт
Поправляйтесь
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Рекомендую Вам сдать ОАК, ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту, для исключения анемии.
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 свободный
Кровь на липидный спектр и глюкозу
С результатами к терапевту.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо!
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста, будьте здоровы!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, мясо, овощи, зелень кушаете ежедневно? При такой симптоматике в первую очередь исключаем дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль ферритин, трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. По результату получить назначение по лечению. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое! Да, мясо кушаю и курицу и свинину и говядину. Витамин Д вигантол по 2 капли, может быть это мало, конечно. И комплекс от а до цинка пью и магний б6 еще отдельно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
все правильно делаете