Закружилась голова у ребенка

Доброе утро!Ребенок (7 лет) сидел на диване играл в планшет.Потом встал ,его повело и обратно сел на диван.Закружилась голова .Зрачки были увеличены ,померила давление 114 на 62,пульс 120.Потом все хорошо,весёлый.Очень испугалась,первый раз такое .

36 лет

Доброе утро. Возможно был эпизод ортостатической гипотензии - это доброкачественное состояние, пугаться не стоит . Сейчас ребенка что-то беспокоит ? как его самочувствие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир, нет.Весёлый,но испугался и сам

Рад, что сейчас все в порядке ! Любой бы испугался . Спросите у него, что он тогда чувствовал? картинка перед глазами закружилась ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир, да,он сказал гостиная кружилась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир, может это быть от того,что он сидел в планшете с наклоненной головой ,а потом резко встал ,может кровоток пережало.Его прямо повело в сторону и он сел .Я ему сколько пальцев ?увидел,сказал .Зрачки расширены,испуганный.

Да все верно говорите. Но кровоток не пережало. Было резкое снижение артериального давления при переходе положения тела из горизонтального в вертикальное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир, спасибо большое!

Главное не переживайте и не болейте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир, доброе утро!Подскажите,пожалуйста.Ребенок встал все хорошо.Потом пошел и сказал я на какое-то время ничего не видел,потом все хорошо.Что это может быть?Просто у меня самой такое было!Зрение на секунды пропадало ,но я не думала ,что это может быть у ребенка 7 лет .

Ортостатическая гипотезия доброкачественное состояние. Не пугайтесь, детки также устроены, как и взрослые)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир, спасибо большое!Я паникерша ,конечно,особенно ,что касается детей

Принятый ответ

Не за что! Прекрасно понимаю . Не болейте)

Здравствуйте
Возможно ребёнок резко встал такое бывает это ортостатическая гипотензия ничего страшного нет, если сейчас ничего не беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Офелия, не беспокоит,просто испугался

Ну хорошо что жалоб нет
Конечно испугался, это не самое приятное состояние
Не болейте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Офелия, спасибо

Здравствуйте! Единичный такой случай не повод пугаться, скорее всего резко встал или резко поднял голову, и давление не успело приспособиться к перемене положения. Если есть возможность, то хорошо бы проверить уровень Вит Д, ферритина, сыв железа в крови, но это необязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, доброе утро!Подскажите,пожалуйста.Ребенок встал все хорошо.Потом пошел и сказал я на какое-то время ничего не видел,потом все хорошо.Что это может быть?Просто у меня самой такое было!Зрение на секунды пропадало ,но я не думала ,что это может быть у ребенка 7 лет .

Доброе утро! Такое бывает либо при гипотензии, когда темнеет в глазах на секунду, либо это зрительные нарушения. В любом случае стоит посетить офтальмолога , желательно сделать УЗИ сосудов шеи и головы , проверить достаточно ли железа и ферритина( исключить анемию) и с рез-ми к педиатру

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, спасибо