Хронические аднексит. Лечение

Здравствуйте! Почувствовала болезненность в придатках, больше справа, выделения зеленоватого цвета в малом количестве. При осмотре- болезненность справа, на узи увеличение правого яичника (10мл в объеме). Назначили цефтриаксон 1гр и метрогил 500мг в/в на 7 дней и нпвс ректально.Сегодня день восьмой с момента лечения. Болезненность осталась ( слабее). Это нормально? Бак.посев не делали. Есть ли смысл делать его сейчас? Если нет, то когда лучше сделать его?

Аутоиммунный гипотериоз
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, бак посев после прием а антибиотиков можно сдавать только через 14 дней, сейчас он будет неинформативен .
С целью обезболивания можно принимать ректально свечи с индометацином до 2х раз в день , до 5 дней.
Выделения на фоне лечения прекратились?

Анна Эдуардовна, выделения остались такие же

В таком случае лучше провести бак- посев и прицельно пройти лечение.

Принятый ответ

Добрый день! Вам надо сдать бакпосев выделений и фемофлор скрин через 7-10 дней после окончания лечения. Также повторить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, есть смысл.
Чтоб не назначать повторно вслепую антибактериальную терапию.
Пока готовится посев, можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бак посев на данный момент не информативен. Контроль можно сделать через 3-4 недели
Лечение правильное

Принятый ответ

Здравствуйте!Болезненность ещё может быть, главное что есть положительная динамика. Бак.посев выделений из цервикального канала лучше сдать не ранее, чем через 14 дней после окончания лечения.