Расшифровка бак посева

Хотела бы узнать расшифровкц анализа. Что значит лактобактерии единично. В флороценозе их было 10^7. Гинеколог сказала сначала ацилакт вставлять, а потом уже лечение антибиотиками (метронидазол).....

Нет
20 лет

Принятый ответ

Добрый день! У вас высечены в бакпосеве условно-патогенные микроорганизмы в большом титре. Вы их лечили?

Илона Альбертовна, нет, пока нет, вот как раз хочу лечить, прописала выше, какую схему мне врач сказала. Две недели ацилакт по две свечи на ночь, а потом таблетки метронидазол и таблетки интравагинально, также генферон ректально

Илона Альбертовна, и я вот думаю, верно ли сначала влагалище заселить лактобактериями или нет

Дарья, вначале надо пропить амоксиклав 500 два раза в день, флюконазол 50 раз в день, свечи «Тержинан» вагинально на ночь. Лечение 10 дней. Затем свечи «Ацилакт» вагинально -10 дней и вагилак по 1т два раза в день -1 месяц

Илона Альбертовна, я неделю назад лечилась клиндамицином, также пила трижды дифлюкан, далее гексикон, не хотелось бы опять пить флуканазол. По раннему флороценозу был поставлен бак вагиноз

Илона Альбертовна, тержинаном также лечилась год назад, не помог в лечении бак вагиноза

Дарья, тогда возьмите полижинакс

Принятый ответ

Добрый день.
В пцр показывает достаточное количество лактобактерий. Предположу, что визуальные предпочтения исследователя этого факта не опровергают.
Ситуация в целом называется - аэробный дисбиоз, когда патологических кокков, поименованных в результате посева - многовато.

Игорь Игоревич, здравствуйте! И как вы считаете, нормально сначала лактобактерии вставлять? Врач сказал, что не надо агрессивно вмешиваться в такую флору антибиотиками, поэтому сказала сначала лактобактерии

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам сначала нужно пройти лечение, а далее уже восстанавливать микрофлору

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!По результатам обследований выявлена только условно-патогенная флора. Если у Вас есть жалобы на обильные выделения, чувство дискомфорта, зуд, рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней, затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней вагинально,для ежедневной гигиены используйте Лактацид, исключите ежедневные прокладки.