Клебсиелла в моче беременность

Здравствуйте! Срок 26 недель . Ранее была обнаружена бактерия 10 в 7 степени . Пила антибиотик Фосфомицин не помог ,через время панцеф (7 дней ) ,так же результата нет ,хотя есть чувствительность по посеву . Сейчас пью по чувствительности амоксиклав 825+125 . Один врач сказала 7 дней ,другая 10 дней . Скажите сколько дней лучше пить ,чтобы наверняка . Не хочу больше пить антибиотики это уже третий

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно, назначают курсом на 7 дней, затем через 14 дней повторно сдают бак.посев

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Амоксиклав к приему рекомендуется 7 дней. Контроль посева мочи не ранее чем через месяц после приема последней таблетки антибиотика. Также параллельно к приему рекомендуется в таких ситуациях добавить Канефрон 2 таблетки 3 раза в день, принимать до контроля посева мочи. Пить больше жидкости, клюквенные и брусничные морсы, при позывах к мочеиспусканию не терпеть. Чаще стоять в коленно локтевой позиции, разгружать почки от давления. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Длительность лечения 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна !
Обычно рекомендуется 7 дней , так же назначается еще Канефрон по 2 таб 3 раза в сутки , обильное питье , колено -локтевая поза 2-3 раза в день . Контроль посева через месяц после последней дозы антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
длительность и лечение по схеме назначают на 7 дней