Болит пупок

Уже пару-тройку дней болит пупок. Причем если ничего не делать, то боль практически не ощущается. Появляется она, если напрячь мышцы живота (пресс, например). И еще сильнее болит, если на пупок надавить пальцем. Больше никаких симптомов: не видно никаких поражений кожи, отсутствуют температура и иные побочные эффекты. Вокруг пупка болей тоже нет - болит именно сам пупок.

Периодические проблемы с желудком, но в настоящее время никаких симптомов нет. Остеохондроз: поясница, плечи и спина.
56 лет

Добрый день. Нужно очно показаться хирургу.