Последствия флегмоны стопы

Здравствуйте. После лечения флегмоны стопы почему-то осталась неприятная боль в пальцах, а главное - в связках мышц стопы. Болят связки перед "шариком" на суставе и выше - при надавливании и ходьбе. Кроме того, больно наступать на подушечку большого пальца. После вычистки прошло 7 дней, колю цефтриаксон 2 рю/1 г. Нормально ли это или это какое-то осложнение?

Нет
62 года

Здравствуйте!
Это не осложнение!
У Вас было оперативное вмешательство, довольно большое, разумеется, будет боль сохраняться!
Здоровья ⚕️

Дмитрий Юрьевич, а то, что периодически возникает отечность вдоль пальце и поднимается темп до 37,2 - 37,4 на фоне антибиотиков с 30 декабря - это в пределах нормы?

Принятый ответ

Тут нужно смотреть рану воочию!