Почему понизились тромбоциты
Добрый день . У ребенка поднялась температура (2,8лет ) попали в инфекционную больницу . Сдали кровь тромбоциты были 132 , через три дня 122 ,еще два дня 118 . Как окалазалось у нас отит . Температуру переносить нам нельзя принимаем депакин хроносфера 300мг . И кепра 2мл . Недозрелость головного мозга стоит от невролога на фоне этого были судороги . Но сказал что к 4 годам все пройдет . Почему так понизились тромбоциты из за частого принятия нурофена ??
Здравствуйте , НПВС ,а чаще инфекция снижают тромьоциты. Это не болезнь крови, все восстановится по мере клинического выздоровления.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте . То есть даже отит может понизить тромбоциты ?
Испугалась .читала что депакин хроносфкера имеют побочку такую (
Снижение тромбоцитов несущественное, тактика не меняется. Пока наблюдение и пролечивание очагов инфекции
Анастасия Сергеевна, а может быть из за пониженных тромбоцитов кровь с носа . ?
Тромбоциты выше 50 тыс по кровотечениям не угрожаемы.
Анастасия Сергеевна, возможно ренит мог спровоцировать ? Или уфо лампа ?
Принятый ответ
ОРВИ могло повлиять на слизистую, ее сухость, рыхлость сосудистой стенки при болезни.
Анастасия Сергеевна, н