Жидкий, белый стул, слабость
Здравствуйте! 1-го января немного засопливил сын(3,5 года), но без температуры, язык стал облачном частично( белым). В торговом центре выпил сок( кажется плохой, жаловался на кислость). 2-го января вызвали педиатра: было назначено противовирусное лечение. В ночь с 2 на 3 января, поднялась температура 39. Утром вырвало и после этого начались жалобы на боль в животе, жидкий стул(3-4 раза в день), очень светлый. И так по сегодняшний день. 5-го января вызвали повторно педиатра, она предположила гепатит А и отправила в инфекционку на обследование. В больнице биохимию крови делать не стали, просто ОАК и всё… сказали, что точно не гепатит и надо делать узи брюшной полости и к гастроэнтерологу. Сегодня(6 января) мы сделали узи и сходили к гастроэнтерологу. Все диагнозы неуточненные, не подтвержденные… фото их осмотров прикреплю.. на данный момент сынок все время лежит, спит, аппетит есть, слава Богу, даю все по предписанию врачей, но его вырвало после регидрона сейчас… подскажите куда двигаться дальше и как понять что с ним точно? Или это состояние нормально и надо просто продолжать давать лекарства?
Принятый ответ
Здравствуйте, пока жду анализы, напишите что кушает на сейчас ребёнок? Препараты какие давали? УЗИ делали? Какого цвета моча? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Кушает кашу на воде, супчики легкие, днем ел омлет, компот из сухофруктов. Моча светлая, узи отправила фото.
рекомендую прием препарата Хофитол на 2-3 недели, разрешен с рождения.
Михаил Николаевич, начали давать адиарин( но вырвало после него), тримедат до приема пищи, креон, во время приема пищи и энтерофурил после приема. Между приемами смекта. Сегодня стула не было, но вырвало..
Михаил Николаевич, а он для чего? И а что похоже? На ротовирусную? Может еще анализы надо какие то сдать? Биохимия нужна?
Хофитол препарат растительного происхождения. Фармакологический эффект препарата обусловлен комплексом входящих в состав листьев артишока полевого биологически активных веществ. Цинарин в сочетании с фенолокислотами обладает желчегонным, а также гепатопротекторным действием. Содержащиеся в артишоке аскорбиновая кислота, каротин, витамины В1 и В2, инулин способствуют нормализации обменных процессов.
Желательно сдать биохимию крови
Михаил Николаевич, и все остальные препараты оставить так же?
да, можно оставить
Михаил Николаевич, пока непонятно какая причина? Диагноз не ясен, верно?
скорее всего пищевое отравление