Консультация дерматолога /

Мелкая розовая сыпь — вопрос №18021

Мужчина, 26 лет.
3 дня назад на внешней стороне предплечий появилась мелкая розовая сыпь (на ощупь как апельсиновая корка). На данный момент также присутствует на локтях, в верхней части ног и снизу боков.
Также к вечеру 2-го дня начала шелушиться кожа на половом члене.

Симптомы только эти.
Температуры нет, общее состояние нормальное.

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Похоже на аллергическую реакцию. Вы антигистаминные средства не принимали?
Клиент
Анастасия, никакие лекарства не принимал.

Клиент
Анастасия, в смысле до появления симптомов не принимал. Вчера принял супрастин.
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Иван. После чего возникла сыпь? Сыпь симметричная или нет? есть зуд? У меня есть подозрения, что это может быть псориаз. Необходима очная консультация дерматолога.
Клиент
Пётр, приложил фото предплечья. Если не думать об этой проблеме, то зуда нет. После чего появилась не понятно, просто в четверг утром заметил, что кожа на предплечьях неровная. И еще симптом с шелушением кожи на детородном органе.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Приймите противоаллергенные препараты и обратитесь к дерматологу. По фото похоже на аллергическую реакцию.
Терапевт, Массажист
Иван, фото нечеткое. И еще раз: сыпь симметричная?
Клиент
Пётр, выложил еще одно. Симметричная.
Терапевт, Массажист
Иван, а чешуйки, которые шелушатся, легко снимаются?
Клиент
Пётр, они очень мелкие.
Терапевт, Массажист
Я все же склоняюсь к псориатическому поражению. Обязательно обратитесь в КВД.