Мелкая розовая сыпь
Мужчина, 26 лет. 3 дня назад на внешней стороне предплечий появилась мелкая розовая сыпь (на ощупь как апельсиновая корка). На данный момент также присутствует на локтях, в верхней части ног и снизу боков. Также к вечеру 2-го дня начала шелушиться кожа на половом члене. Симптомы только эти. Температуры нет, общее состояние нормальное.
Добрый день. Похоже на аллергическую реакцию. Вы антигистаминные средства не принимали?
Анастасия, никакие лекарства не принимал.
Анастасия, в смысле до появления симптомов не принимал. Вчера принял супрастин.
Здравствуйте, Иван. После чего возникла сыпь? Сыпь симметричная или нет? есть зуд? У меня есть подозрения, что это может быть псориаз. Необходима очная консультация дерматолога.
Пётр, приложил фото предплечья. Если не думать об этой проблеме, то зуда нет. После чего появилась не понятно, просто в четверг утром заметил, что кожа на предплечьях неровная. И еще симптом с шелушением кожи на детородном органе.
Приймите противоаллергенные препараты и обратитесь к дерматологу. По фото похоже на аллергическую реакцию.
Иван, фото нечеткое. И еще раз: сыпь симметричная?
Пётр, выложил еще одно. Симметричная.
Иван, а чешуйки, которые шелушатся, легко снимаются?
Пётр, они очень мелкие.
Я все же склоняюсь к псориатическому поражению. Обязательно обратитесь в КВД.