К какому врачу лучше обратиться
Добрый вечер! Беспокоит такая проблема, начались боли в кишечнике ближе к утру и особенно когда очень хотелось по маленькому давило неприятно, пока не схожу. Потом второй день ближе к утру так же и продолжается просто дискомфорт в течении дня. При пальпации болит низ кишечника. Страдаю запорами. В течении этих дней был половой акт. Но ничего там не болит. Подскажите к какому врачу лучше сходить очно ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите , температура тела в норме?
Александр Юрьевич, да в норме, только когда просыпаюсь бывает очень потею под одеялом, будто тело горит. А в течении дня мерзну
Сейчас стул в норме или есть запоры?
Да есть запоры
Рекомендую Вам следующее лечение:
-Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.
-Креон 10 тыс ед во время каждого приема пищи
-Дюфалак 15-45 мл (1-3 пакетика) на 3-4 дня .
Из дообследований выполнить колоноскопию + УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую пройти колоноскопию и уже исходя из её результатов, записаться к соответствующему специалисту. Им может быть и терапевт и хирург
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните пока с осмотра у терапевта, сдачи клинического и биохимического анализа крови, проведите узи обп.
При необходимости, доктор направит вас на необходимые, дополнительные исследования и консультации узких специалистов.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую очно обратиться гастроэнтерологу.
Из обследований выполнить:
общий анализ крови,
биохимический анализ крови,
УЗИ органов брюшной полости.
Далее по результатам уже гастроэнтеролог может назначить дополнительные обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас похоже цистит. Выполнить общий анализ крови и общий анализ мочи. Далее можно сделать выводы по лечению.