Консультация невролога /

Плохо много дней — вопрос №1802346

Здравствуйте. Перед новым годом заболела вся семья, температура под 40,кашель,насморк...по анализам была вирусная кровь,на новый год был только кашель и насморк (нос и сейчас не дышит). Суть в том что раньше 3 года назад ,когда переболела ковидом попадала чувствительность и вот на данный момент после алкоголя такое бывает 1-2дня и всё. Алкоголь принимаю редко,т к. После него плохо,пью пиво или вино. Так вот ...на новый год выпила вина,чувствовала себя хорошо,1 числа выпила ещё вина и выпила много...и всё,2го числа я себя просто не чувствовала в прямом смысле слова,меня не тошнило ,голова не болела....но пропала чувствительность,я будто в тумане,не понимала ничего,руки ноги ватные какие-то,в руках ничего не чувствовала,не понимала что говорят,просто как овощь какой-то....и вот сегодня 6 число мне все также плохо, чувствительность пришла ,но тряска во всем организме так и стоит,слабость ужасная,отдышка,все раздражает,аппетита нет,тошнит (может От того что не ем)озноб бесконечный....что это может быть? Как с этим бороться???!! Год назад проходила все анализы ,ЭКГ,УЗИ сердца,УЗИ сосудов шеи,УЗИ щитовидки,УЗИ брюшной полости,анализы щитовидки ,общий анализ и биохимия в норме (сдавала где-то полгода назад). Завтра вот записалась опять на УЗИ щитовидки,и лампочку глотать.
У меня двое детей лежу постоянно,это какой-то кошмар. От витамина В,повышается сильно пульс и тошнит. Вообще лекарства не переношу от всех тошнит и плохо. Сейчас пью глицин и настойку из 5 трав. Подскажите как мне это все убрать,что нужно обследовать /принять? Ведь так не возможно жить ....

Возраст: 33

Хронические болезни: ВГСД,некроз тазобедренного сустава, остеохондроз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Так обычно проявляется астенический синдром на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Сможете пройти тестирование и прикрепить здесь свой результат?

Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lr2g7zh2q3976540895
Клиент
Марина Алексеевна, не получается перейти по ссылке,никак не реагирует

Невролог, Рентгенолог
Скопируйте ссылку и вставьте в поисковую строку браузера
Клиент
Марина Алексеевна, Результат:
Клинически значимая тревога
Набрала 11 баллов
Клиент
Марина Алексеевна, скажите а чем и как лечить этот астенический синдром?
Невролог, Рентгенолог
Во-первых, нужно сдать анализы(общий анализ крови, биохимический, железо, ферритин, витамин Д), гормоны щитовидной железы.
По препаратам стабилизирующим нервную систему рекомендую таб.Тенотен по 1 таб 3 р/д 1 месяц. Таб.МагнеБ6 по 1 таб 3 р/д 1 месяц. Пить больше жидкости(морсы, соки, вода), соблюдать режим труда и отдыха.
Принятый ответ
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вы совсем не едите? Сколько за сутки выпили жидкости?
Клиент
Анна Олеговна, ем раз в день прям совсем чуть чуть и то через силу,т.к.всеиурчит в животе. Но еда не идёт вообше
Клиент
Анна Олеговна, пить стараюсь много
Невролог, Врач УЗД
Боли нет в животе только урчание? Нос дышит пишете, выделений из носа нет уже?
Клиент
Анна Олеговна, только урчание,болей нет. Нос не дышит и выделений нет,и заложены уши....как в танке каком то). Это все осталось как болела перед нг
Невролог, Врач УЗД
Сдайте общий анализ крови, возможно стоит показаться Лору (исключить синуситы, отит) , старайтесь есть небольшими порциями 3 раза в день хотя бы. Если организм не получает энергетических ресурсов, то откуда возьмутся силы. Сдайте анализ на ферритин, витамин д, железо. Можно проколоть Мексидол 2,0 внутримышечно 10 дней . воды пить не менее 2х литров. Из успокоительных грандаксин 1 т 2 раза в день до 15.00 на 1 месяц.
Клиент
Анна Олеговна, поняла. Спасибо большое. С праздником вас ?
Невролог, Врач УЗД
Вас тоже с праздником ! Выздоравливайте)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ??!По клинике астенический синдром на фоне перенесенной вирусной инфекции Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?Необходимо повторно сдать анализы на гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 ферритин гемоглобин железо вит б 12 исключить дефицитные состояния этого достаточно для диагностики ?
Клиент
Нонна Юрьевна, да я очень эмоциональный человек,переживаю за всех абсолютно до слез ,даже не зная человека просто видя ситуацию. Поняла,завтра сдам в е эти анализы. Спасибо большое. С праздником вас ?
Невролог
??и вас с Рождеством Христово ?