Оргазм, гематома , гипертонус

В первую беременность был ицн, под запретом был па до 37 недели . Сейчас беременна вторым , либидо подскочило до небес , просыпаюсь от оргазмов , хотя стоял половой покой , даже контролировать это не могу . В эту беременность был гипертонус и гематома . После первого скрининга гематома ушла , тонус тоже спал(была на узи перед праздниками) , но мой гинеколог уволился и месяц поле запрета тоже прошел . Теперь вопрос , возможны ли хотя бы оргазмы без проникновения или и они могут навредить и мне снова терпеть до конца беременности? Не считая того, что происходит во сне

Пиелонефрит
23 года

Здравствуйте. Если по УЗИ гематомы нет и тонуса и себя чувствуете хорошо, то можно оргазм и половая жизнь, но аккуратно

Добрый вечер
Нужно провести измерение шейки матки инструментально (с помощью датчика узи )
Если длина соответствует норме и нет ицн,то все можно?

Екатерина, здравствуйте. Рекомендую вам пройти УЗИ контрольное, убедиться в отсутствие гематомы и измерить шейку матки. Если все показатели в норме, тогда можете жить половой жизнью и испытывать оргазмы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если шейка в эту беременность длинная, не ИЦН, угрозы, кровянистых выделений, может быть полноценный половой акт в том числе с оргазмом.

Здравствуйте. Оргазмов быть не должно. Если у вас нет ицн, и нет угрозы, можно аккуратно жить половой жизнью

Здравствуйте, если сейчас нет отслоек, угроз прерывания беременности , низкой плацентации , ИЦН, никаких кровянистых выделений, то у вас нет никаких запретов. Конечно половая жизнь в более щадящем режиме-это никак не навредит.