Консультация терапевта /

Слабость и не понятное состояние. — вопрос №1802592

Здравствуйте! Меня периодически мучает такое состояние.. Я точно не могу это описать.. Вот бывает резко как в голове и по всему телу наступает слабость, при этом могу вспотеть но по спине мурашки, какая-то тряска в кистях, и лёгкое головокружение как будто опьянение или не пойму точнее.. Хочется лечь сразу. И часто в это время в животе как то останавливается работа жкт и такое тяжёлое ощущение в животе и как то массирую по часовой стрелке живот и чувствую облегчение и активно газообразование появляется. Но и без проблем в животе резко становится плохо в голове и шее напряжение, уши чуть закладывает, а по телу слабость в пот бросает и сильно колотится сердце в этот момент.. Так и оч давно бывало, но кажется сейчас чаще.. Давление при этом моё нормальное 90на65 или 100на 80 при котором я чувствую себя нормально. Анализы сдавала давно.. Как родила 1,8 назад сахар был в норме и всё в пределах нормы было.. Бросила гв 7 месяце назад .

Возраст: 36

Хронические болезни: Спайки сильные в брюшной полости и малом тазу после трёх кесаревых сечений. Варикоз малого таза.

Терапевт
Здравствуйте. С учётом Ваших жалоб я бы рекомендовал сделать рентген шейного отдела позвоночника, узи БЦА (брахиоцефальных артерий), выполнить суточное мониторирование ЭКТ (ХОЛТЕР), анализ на гормоны ЩЖ (ТТГ, Т4 св, Т3, А-ТПО), сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. далее проконсультироваться у врача терапевта.
Клиент
Андрей Викторович, спасибо большое за ответ! А с чем может быть связано такое состояние? Ещё часто слышу в ушах свой пульс, и вижу пульсацию в глазах еле заметную. Шею часто клинит.

Терапевт
Возможен синдром позвоночной артерии, либо проблемы с шейном отделом позвоночника (остеохондроз, протрузии и грыжи межпозвоночных дисков), иные причины.
Терапевт
Пожалуйста. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте! Учитывая ваши жалобы , рекомендую сделать узи надпочечников, щитовидной железы, холтер ( суточное ЭКГ мониторировпние ), СМАД , общеклиничекий анализ крови. В идеале во время приступа записать ЭКГ . Так может проявляться выброс гормонов , надо посоветоваться с эндокринологом .