Вялость, мутит живот, сухость во рту, темп. 35.8

Добрый день. Студент 19 лет. Состояние вялое, мутит живот, сухость во рту, состояние голода. Температура 35,7, мерзну. и похудел немного, При том, что и так худой. Пожалуйста подскажите первые меры, к какому врачу идти и что сдать для диагностики? спасибо.

Был гастрорефлюкс и гастрит, Пролечили. Пару лет жкт не беспокоил.
19 лет

Здравствуйте.
Начните пока с терапевта.
Нужно сдать общеклинический и биохимический анализы крови, глюкозу, с-реактивный белок, ферритин, ттг, пройти рентгенографию огк и узи обп, по результатам будет понятна тактика дальнейших действий, возможно будут показания к другим инструментальным исследованиям и консультациям узких специалистов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Что можно выпить сейчас с завтраком, может панкреатин или после еды фосфалюгель или фильтрум? Что такое огк и узи обп?

Сосредоточьтесь на диагностике, пока не понятно что лечим.
По обследованиям уточняю - рентгенография органов грудной клетки, узи брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Спасибо Понятно,

Здравствуйте, обратитесь к терапевту для дообследования и осмотра.
Сдайте клинический анализ крови, биохимический анализ крови, ферритин, железо, вит д,гормоны щитовидной железы.
Рентген грудной клетки
Узи брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Спасибо

Здравствуйте.
Для уточнения состояния рекомендую обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи; биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, ТТГ, Т4 своб.), рентгенография органов грудной клетки, УЗИ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Спасибо

Пожалуйста!
Будьте здоровы!

Здравствуйте !
Для исключения дефицитных состояний необходимо сдать общий анализ крови,общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АлАТ, АсАТ, ЩФ, ГГТП, билирубин и его фракции, амилаза, СРБ, мочевина,РФ), ферритин(для исключения дефицита железа), проверить гормоны щитовидной железы (ТТГ, Ат-ТПО,Т3 и Т4), также пройти флюорографию или рентген органов грудной клетки.
По результатам консультация терапевта или эндокринолога для определения тактики лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Ирина, Спасибо. Что можно сейчас выпить, может панкреатин или фосфалюгель?

Если боли в эпигастрии есть, то можно принимать Фосфалюгель после еды и перед сном.
Дообследования не откладывайте, обратитесь к терапевту по месту жительства, чтобы сдать по возможности все в поликлинике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

спасибо

Здравствуйте, вес и рост ваш?
Оак, оам, биохимия общая- функция печени и почек (алат, асат, билирубин по фракциям, ггт, щф, общий белок, липидный профиль, мочевина, креатинин), глюкоза. Функция щитовидной железы- ттг и т4 своб. Флюорография, экг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Рост 179, вес 60 кг

Принятый ответ

Диареи нет? Не рвало?
Не худели за последнее время? Фгдс еще бы хорошо было сделать также

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Этого не было. Да, похудел немного