Консультация уролога /

Болит живот в связи с воздержанием. — вопрос №1285794

Здравствуйте. Несколько дней находился в возбужденном состоянии, но не эякулировал. Сегодня началась боль в яичках, затем переросла в низ живота, затем начал болеть живот полностью. Ранее ничем таким не болел, всё в порядке. Пропала эррекция, возможно на фоне боли. Так же я четверный день пью антибиотики после удаления зуба. Не знаю с чем связать. При надавливании болит посередине, внизу живота.

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас была эрекция, но не было эякуляции. Правильно? Воздержание как долго уже?
Принятый ответ
Клиент
Галина, всего 2 дня

Уролог, Андролог
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Вам необходима пальпация зоны болей. Это может быть, как расстройство ЖКТ, так и пупочная грыжа.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.А диарея,вздутие,тошнота,изжога,отрыжка присутствуют?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, только боль в животе, разогнуться больно, не могу определить, есть ли вздутие. Диареи, тошноты, отрыжки, газов - нет
Андролог, Уролог
Ну вполне возможно,что это реакция ЖКТ на прием антибиотика .По поводу спазма и воздержания,Повставляйте свечи с Папаверином ректально на ночь 5дней,желателен Полноценный половой контакт,чтобы удовлетворить потребность организма.
Клиент
Луиза, такая боль в животе может быть связана с отсутствием эякуляции? Или можно точно исключить и рассматривать только ЖКТ?
Андролог, Уролог
Тут зависит от того где именно боль,если это на уровне пупка,простата исключена,если на 3-5 пальцев ниже пупка,дело в простате
Андролог, Уролог
Свечи повставляйте лишним не будет
Клиент
Луиза, сейчас боль распространилась по всему животу, в середине, вокруг и выше пупка и в нижней части
Андролог, Уролог
Тогда скорее всего этотрасстройство ЖКТ.Присоедините Бифиформ по капсуле 3р/с и Дюспаталин или Тримедат 2-3 раза в сутки
Андролог, Уролог
На фото укажите локализацию ваших болей и прикрепите к вопросу
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ну так должно быть логичное завершение у любого процесса, всё нормализуется!
Принятый ответ
Клиент
Владимир, в связи с болью эррекция полностью исчезла
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тадалафил вам в помощь 20 мг однократно, свечи Индометацин 100 мг на ночь.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это застойные явления венозной крови в малом тазу и отек простаты.
Делайте приседания по 20 раз 4 раза в день.
Свечи Диклофенак 100 мг в прямую кишку на ночь, 6 дней. Омепразол 20 мг по 1 табл на ночь, 7 дней.
Принятый ответ
Детский хирург, Уролог
Здравствуйте, если легче с течением времени не станет, то обязательно покажитесь хирургу по экстренной помощи, возможно эрекция и воздержание сбили вас с толку. Нельзя исключать заболевания входящие в группу "острый живот", такие как аппендицит, эпиплоидит, заворот сальника и т.д. Возможно расстройство работы ЖКТ на фоне приема антибиотиков или стресса. В любом случае не проходящие боли в животе абсолютные показания к осмотру хирурга и УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам необходимо срочно показаться хирургу с болями в животе!
Андролог, Уролог
Следует очно обратиться к урологу!
Вероятнее это обострения мочевой инфекции, возможно на фоне проблем простаты, возможно почек, циститы для мужчин не характерны. Возможно на фоне дисбиоза при а/б-терапии
В вашем случае первое что нужно сделать, это:
1. сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/б, секрет простаты на микроскопию и бак посев, в идеале - ПЦР на ИППП.
2. По возможности сдать общий анализ крови и б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина), а также мужск те гормоны - (тестостерон общий, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин)
3. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, ТРУЗИ (простаты)
Пока терапия:
- Омник-Окас 0,4 мг 1 р/сут 2 недели-1 мес (на фоне приема может пропасть сперма, не пугаться)
- Канефрон-Н или Цистон по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай.
- Свечи ректально с Индометацином 100 мг 1 р/сут 5 дней утром, Свечи Витапрост (или лучше Витапрост-форте) 10 дней перед сном
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Далее - по динамике/симптомам и результатам анализов.