Цикл после принятия эскапела
28.10месячные закончились они 3.11 10.11 был незащищённый па, сразу же приняла таблетку эскапел в течении 2х часов. 17.11 пошли месячные, закончились 24; 26.11 опять пошли но было мало и были чуть ли не чёрные до 1.12 по приложению Flo месячные должны были пойти 22.11, но уже задержка 17 дней. колебания длины цикла обычно 20-34 дня. цикл уже идёт 52й день. была на мед осмотре и сказали, что есть киста в 4 см. 1)возможна ли беременность? 2)нормально ли это? 3)что нужно дальше делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, беременность не возможно. Обычно после приёма средств экстренной контрацепции возможны нарушения цикла в течение 1-3 циклов, которые самостоятельно восстанавливаются и не требует лечения. Киста скорее всего фолликулярная, т. к цикл был ановуляторный. Необходимо будет выполнить УЗИ в первую фазу цикла через 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас цикл сейчас сбит , поэтому выделения нерегулярные
Пройдите узи малого таза, нужно посмотреть все ли там в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, беременность невозможна
После приема экстренной контрацепции цикл сбивается, это реакция организма на препарат , цикл способен самостоятельно восстановиться
Сейчас лучше всего выполнить УЗИ органов малого таза для исключения патологии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это сбой цикла после приёма Эскапел, вариант нормы.
Беременность исключена, у вас была менструация.
Выполните УЗИ матки и придатков, оценить состояние эндометрия и яичников
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность исключена в вашем случае