Консультация по МРТ
Здравствуйте, общались здесь с неврологами - они посоветовали консультацию нейрохирурга: Небольшие грыжи м/п дисков L3-L4, L5-S1 позвонков. Конфликтная грыжа м/п диска L4-L5 позвонков с признаками частичного разрыва фиброзного кольца, небольшим подсвязочным каудальным распространением, без фрагментирования. Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Спондилез. Спондилоартроз. Нарушение статики. Вторичное относительное сужение просвета фораминальных пространств и просвета позвоночного канала. Слабо-выраженный отек мягких тканей поясничной области. Ссылка на исследование МРТ: https://cloud.mail.ru/public/gDBD/psnoYz6Cd Обострение было со 2-ого января, болит правая нога. Хотелось бы узнать какие варианты лечения возможны и какие препараты можно принять?
Принятый ответ
Добрый день! По МРТ есть грыжа L4-L5, сдавливающая правый корешок. Пока можно полечиться консервативно. Если в течение 1 месяца эффекта от лечения не будет, то можно будет рассмотреть вопрос об оперативном лечении.
Здравствуйте. Дмитрий Валерьевич, Спасибо.
На данный момент обострение, весьма проблематично передвигаться. Консервативное лечение подразумевает ЛФК?
Какие препараты порекомендуете?
Ссылка на мрт в видеоформате:
1 https://cloud.mail.ru/public/vu8M/oiWRCbSpR
2 https://cloud.mail.ru/public/5B8r/N11ytJdQJ
Снимки я смотрел. Можно поделать уколы: Мелоксикам 1.5 внутримышечно 1 раз в день - 5 дней, затем в таблетках по 7.5 мг 2 раза в день - 10 дней. Нейромультивит 2.0 внутримышечно 1 раз в день - 10 дней. Лечебная физкультура. массаж, физиопроцедуры.