Дисплазия Cin 2
Добрый день. Очень нуждаюсь в консультации. Брали биопсию и по результатам гистологии поставили дисплазию 2 (Cin 2). Через неделю уезжаю на 2 недели, буду не в городе, подскажите пожалуйста срочно ли нужно приступать к лечению и какие методы лечения мне будут нужны. Очень жду ответа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо дообследование . Не срочно . ПЦР на ВПЧ .
Анна, ВПЧ сдавала. есть 31 и 33 титр
Так поняла . Тогда вам в плановом порядке необходимо провести эксцизию шейки ,далее провести через три месяца снова мазок онкоцитологию и ПЦР на ВПЧ
Это не срочно ,но и не затягивайте
Анна, спасибо. Может во время поездки я как-то смогу начать лечение? ВПЧ или цервицита?
Нет ,ВПЧ не лечится ,нет эффективного и доказанного лечения . Только лечение самой шейки -эксцизия ,то есть хирургическое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам будет необходимо выполнить эксцизию или конизацию шейки матки.
Уже сейчас Вам необходимо записаться на данную процедуру.
Конизация проводится в 1ю фазу менструального цикла, желательно, до 10 дня.
*ничего страшного, что планируется отъезд (3 недели большой роли не сыграют). Самое главное - заранее запишитесь на процедуру, подобрав дату под цикл.
Елена, а где проводится эта операция? Я все анализы сдавала в частной клинике. Куда обратиться для конизации?
Можно в частной, также, и провести.
Можно в государственном лечебном учреждении (в гинекологическом отделении).
Принятый ответ
Здравствуйте! За 3 недели ничего случится , после приезда обязательно на прием сходите и нужно сделать конизацию шейки матки
Галимат, спасибо большое. Как делается эта процедура? в больнице или же в поликлинике?
да, в стационаре делают , либо в частных клиниках. Делают радиоволновым методом и на гистологию отправляют
Принятый ответ
Здравствуйте. За это время ничего плохого не случится, не переживайте. Как освободитесь нужно будет сделать конизацию шейки матки.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете уехать на 2 неделе. Но по приезду необходимо будет сделать конизацию шейки матки . Делать правильно в первую фазу цикла до 10 дня.
Добрый день! Вы сдавали фемофлор скрин, анализы на ВПЧ?
Здравствуйте. Вам нужна конизация шейки матки в плановом порядке. Т.е это может подождать ,но не тяните
Асиет, спасибо! Подскажите, а какие-то медикаменты нужно принимать, хочется хоть что-то делать до операции.
Сдайте бак посев из ц канала на чувствительность к антибиотикам. Если что-то высеится тогла начнёте лечение