Консультация гинеколога /

Дисплазия Cin 2 — вопрос №1433499

Добрый день. Очень нуждаюсь в консультации. Брали биопсию и по результатам гистологии поставили дисплазию 2 (Cin 2). Через неделю уезжаю на 2 недели, буду не в городе, подскажите пожалуйста срочно ли нужно приступать к лечению и какие методы лечения мне будут нужны. Очень жду ответа.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо дообследование . Не срочно . ПЦР на ВПЧ .
Принятый ответ
Клиент
Анна, ВПЧ сдавала. есть 31 и 33 титр

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Так поняла . Тогда вам в плановом порядке необходимо провести эксцизию шейки ,далее провести через три месяца снова мазок онкоцитологию и ПЦР на ВПЧ
Это не срочно ,но и не затягивайте
Клиент
Анна, спасибо. Может во время поездки я как-то смогу начать лечение? ВПЧ или цервицита?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет ,ВПЧ не лечится ,нет эффективного и доказанного лечения . Только лечение самой шейки -эксцизия ,то есть хирургическое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам будет необходимо выполнить эксцизию или конизацию шейки матки.
Уже сейчас Вам необходимо записаться на данную процедуру.
Конизация проводится в 1ю фазу менструального цикла, желательно, до 10 дня.

*ничего страшного, что планируется отъезд (3 недели большой роли не сыграют). Самое главное - заранее запишитесь на процедуру, подобрав дату под цикл.
Принятый ответ
Клиент
Елена, а где проводится эта операция? Я все анализы сдавала в частной клинике. Куда обратиться для конизации?
Акушер, Гинеколог
Можно в частной, также, и провести.
Можно в государственном лечебном учреждении (в гинекологическом отделении).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! За 3 недели ничего случится , после приезда обязательно на прием сходите и нужно сделать конизацию шейки матки
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое. Как делается эта процедура? в больнице или же в поликлинике?
Акушер, Гинеколог
да, в стационаре делают , либо в частных клиниках. Делают радиоволновым методом и на гистологию отправляют
Гинеколог
Здравствуйте. За это время ничего плохого не случится, не переживайте. Как освободитесь нужно будет сделать конизацию шейки матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы можете уехать на 2 неделе. Но по приезду необходимо будет сделать конизацию шейки матки . Делать правильно в первую фазу цикла до 10 дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы сдавали фемофлор скрин, анализы на ВПЧ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужна конизация шейки матки в плановом порядке. Т.е это может подождать ,но не тяните
Клиент
Асиет, спасибо! Подскажите, а какие-то медикаменты нужно принимать, хочется хоть что-то делать до операции.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте бак посев из ц канала на чувствительность к антибиотикам. Если что-то высеится тогла начнёте лечение