Консультация гинеколога /

Пиеленефрит в 20 недель — вопрос №1960863

Здравствуйте, такой вопрос.
Лежу сейчас в урологии в обострением пиелонефрита.
Попала в выходные дни 8 марта, назначил дежурный врач цефотаксим и платифиллина гидротартрат, можно ли это сочетание на таком сроке, читала чтт спазмалитик противопоказан

Возраст: 26

Хронические болезни: Пиеллнефрит 8 лет ремиссия, вылез в беременность

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Цефотаксим можно.
В качестве спазмолитика как правило используют Папаверин.
Антибиотик и спазмолитик можно принимать совместно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна,
А то что платифиллин сегодня укололи, от этого не будет последствий?
Просто лечащий выйдет только завтра

Акушер, Гинеколог
Нет, последствий никаких не будет от разового введения
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Антибиотик назначен верно, платифиллин, согласно инструкции, не противопоказан во всех триместрах, его разрешено применять.
Если взвесить все риски и пользу, то его назначают в таблетках и в инъекциях.
Не переживайте, препараты назначены в соответствии с показаниями и разрешены во время беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте данные препараты можно применять во время беременности на вашем сроке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Не переживайте, спокойно лечитесь
Эти препараты можно принимать при беременности
Инфекцию надо убирать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Назначенные Вам препараты разрешены к применению во время беременности, однако если нужен спазмолитик,лучше перейти на Папаверин.