Консультация гинеколога /

Боль внизу живота после ПА — вопрос №1802821

Здравствуйте. Вчера был защищённый ПА. После полового акта были небольшие кровянистые выделения и появилась сильная боль в животе (по 10 бальной шкале - 7). Выпила сразу спазмолитик, и стало сразу легче. Некоторое время живот болел и в состоянии покоя и при движении и отдавала боль в прямую кишку. Ночь спала нормально, на утро в состоянии покоя боли нет, есть тупые небольшие боли при движении или напряжении живота (при похоже в туалет).
Половой акт был интенсивный. Во время полового акта дискомфорта не было.
Потом обнаружила, что возможно должна была начаться менструация, по бледно розовым, еле заметным веделениям до ПА
( Так всегда начинается). День цикла - 26. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Явление такое единоразовое, обычно такого не бывает.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для того чтобы понять причину необходимо сделать УЗИ органов малого таза и провести очный осмотр в зеркалах
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Полина, здравствуйте! Скорее всего боль из-за предстоящей менструации. Но рекомендую сделать УЗИ Омт.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К причинам болей после акта относятся, прежде всего, апоплексии яичников и разрывы кист.
Если боль вскоре стихла и сейчас ничего не беспокоит - не обязательно что-то предпринимать. Если ощущения сохраняются - обратитесь в гинекологический стационар.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно боли возникли из за интенсивного полового контакта. Пройдите узи органов малого таза
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, узи и осмотр сегодня прошла. Сказали всё хорошо. Боль во время мочеиспускания немного осталась, но почти прошла. Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Здесь 2 основных варианта:
1. Боли у Вас либо на фоне начала менструаций (и с самим половым актом не связаны). Просто совпадение
2. Либо есть функциональная киста, например, которая при интенсивном ПА могла теоретически надорваться. А боли иррадиирующие в прямую кишку могут говорить о жидкости в позадиматочном пространстве.
Конечно, желательно выполнить УЗИ ОМТ сегодня, чтобы исключить органическую причину болей.
Пока что можно ректально поставить св. Дикловит
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, сделала узи и осмотр в зеркалах, доктор сказала, что всё хорошо никаких патологий нет. Про боль во время походы в туалет сказала, что если не пройдёт, сдать общий анализ мочи, что может быть это цистит. Но сомнения есть из-за того, что болит в животе. А не канал уретры. Думаю, что может быть какие-то мышцы перенапряглись.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если никакой органической патологии нет, то, действительно, подозрение на цистит. При цистите может просто быть боль внизу живота без дизурических явлений
Клиент
Елена Борисовна, спасибо. Боль почти прошла?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если боли будут продолжаться, нужен будет осмотр у доктора и узи
Возможно просто немного травмировали стенку влагалища
Можно поставить свечи Депантол 1св 2 р в день 7 дней
Клиент
Кристина Викторовна, боли на данный момент при движении и в состоянии покоя отсутствуют. Боль появляется только при мочеиспускании, как будто травмирован мочевой пузырь. Но больше никаких неприятных симптомов нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Полина, если продолжатся боли при мочеиспускании, можно принять
Монурал 3 гр однократно развести в 1/3 стакане тёплой воды , выпить на ночь после опорожнения мочевого пузыря
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо!