Боль внизу живота после ПА

Здравствуйте. Вчера был защищённый ПА. После полового акта были небольшие кровянистые выделения и появилась сильная боль в животе (по 10 бальной шкале - 7). Выпила сразу спазмолитик, и стало сразу легче. Некоторое время живот болел и в состоянии покоя и при движении и отдавала боль в прямую кишку. Ночь спала нормально, на утро в состоянии покоя боли нет, есть тупые небольшие боли при движении или напряжении живота (при похоже в туалет). Половой акт был интенсивный. Во время полового акта дискомфорта не было. Потом обнаружила, что возможно должна была начаться менструация, по бледно розовым, еле заметным веделениям до ПА ( Так всегда начинается). День цикла - 26. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Явление такое единоразовое, обычно такого не бывает.

Нет
22 года

Здравствуйте, для того чтобы понять причину необходимо сделать УЗИ органов малого таза и провести очный осмотр в зеркалах

Полина, здравствуйте! Скорее всего боль из-за предстоящей менструации. Но рекомендую сделать УЗИ Омт.

Добрый день.
К причинам болей после акта относятся, прежде всего, апоплексии яичников и разрывы кист.
Если боль вскоре стихла и сейчас ничего не беспокоит - не обязательно что-то предпринимать. Если ощущения сохраняются - обратитесь в гинекологический стационар.

Здравствуйте, возможно боли возникли из за интенсивного полового контакта. Пройдите узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте, узи и осмотр сегодня прошла. Сказали всё хорошо. Боль во время мочеиспускания немного осталась, но почти прошла. Спасибо за ответ!

Здравствуйте!
Здесь 2 основных варианта:
1. Боли у Вас либо на фоне начала менструаций (и с самим половым актом не связаны). Просто совпадение
2. Либо есть функциональная киста, например, которая при интенсивном ПА могла теоретически надорваться. А боли иррадиирующие в прямую кишку могут говорить о жидкости в позадиматочном пространстве.
Конечно, желательно выполнить УЗИ ОМТ сегодня, чтобы исключить органическую причину болей.
Пока что можно ректально поставить св. Дикловит

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, сделала узи и осмотр в зеркалах, доктор сказала, что всё хорошо никаких патологий нет. Про боль во время походы в туалет сказала, что если не пройдёт, сдать общий анализ мочи, что может быть это цистит. Но сомнения есть из-за того, что болит в животе. А не канал уретры. Думаю, что может быть какие-то мышцы перенапряглись.

Здравствуйте!
Если никакой органической патологии нет, то, действительно, подозрение на цистит. При цистите может просто быть боль внизу живота без дизурических явлений

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо. Боль почти прошла?

Здравствуйте
Если боли будут продолжаться, нужен будет осмотр у доктора и узи
Возможно просто немного травмировали стенку влагалища
Можно поставить свечи Депантол 1св 2 р в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Кристина Викторовна, боли на данный момент при движении и в состоянии покоя отсутствуют. Боль появляется только при мочеиспускании, как будто травмирован мочевой пузырь. Но больше никаких неприятных симптомов нет.

Принятый ответ

Полина, если продолжатся боли при мочеиспускании, можно принять
Монурал 3 гр однократно развести в 1/3 стакане тёплой воды , выпить на ночь после опорожнения мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо!