Боль внизу живота беременна

Здравствуйте, беременность 13 недель 2 дня, стало сильно болеть в самом низу живота справа и отдает в спину, даже спать не могу, когда хожу легче даже чем лежать, сегодня еле спала, выкручивающая какая то боль периодами нарастающая, прям в самом самом низу, сегодня утром встала посикала и начало прям опять ныть выкручивать, посоветуйте пожалуйста, что делать?

Киста правого яичника
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделать нужно узи ! Поставьте ректально свечу Папавер , можно выпить Ношпу. Что принимаете из препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
chirkova200389@mail.ru
Клиент

Зарина, неделю назад делала скрининг, делали трансвагинально, потом 3 дня были коричневые выделения, принимаю магний, витамин д фолиевую, плюс сейчас хожу в дневной стационар, там колит магнезию

Лучше сделать узи и посмотреть , тем более у вас еще киста ! Запоров нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
chirkova200389@mail.ru
Клиент

Зарина, запоры в последнее время есть как раз

Из-за запоров тоже могут быть боли

 - отвечает  СпросиВрача –
chirkova200389@mail.ru
Клиент

Зарина, сейчас съездила на узи, сказали очень повышен тонус и сильно раздут кишечник на полживота

Следите обязательно за питанием

 - отвечает  СпросиВрача –
chirkova200389@mail.ru
Клиент

Зарина, спасибо большое, а гормоны не рекомендуете начинать если сильный тонус и раздут кишечник?

Не стоит пока , вам и так магнезию колят

Принятый ответ

Здравствуйте. Если боли такие выраженные, то лучше обратиться в гинекологический стационар - там Вас осмотрят и проведут УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
chirkova200389@mail.ru
Клиент

Екатерина, а подскажите если неделю назад делала скрининг и сейчас сделаю узи это не вредно такое частое исследование?

Нет, не вредно. Спокойно делайте, нужно обязательно установить причину таких болей.

 - отвечает  СпросиВрача –
chirkova200389@mail.ru
Клиент

Екатерина, сейчас съездила на узи, сказали очень повышен тонус и сильно раздут кишечник на полживота

Примите от газов эспумизан и больше лежите. От тонуса свечку с папаверином или 2 т но шпы 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
chirkova200389@mail.ru
Клиент

Екатерина, спасибо большое, а гормоны не рекомендуете начинать если сильный тонус и раздут кишечник?

Пока не нужно, пока только наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если боль у вас такая сильная нужно обратиться в приемный покой, вас осмотрят,сделают узи

 - отвечает  СпросиВрача –
chirkova200389@mail.ru
Клиент

Шушаник, я неделю назад делала скрининг, можно ли так часто делать узи? Не вредно ли это для малыша?

Нет, узи никак не вредит малышу, даже не переживайте. А вот тонус и такие сильные боли могут. Самое главное вас посмотрит доктор,и сделает назначения уже на основании осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
chirkova200389@mail.ru
Клиент

Шушаник, сейчас съездила на узи, сказали очень повышен тонус и сильно раздут кишечник на полживота

Если живот и сейчас болит,можете использовать свечи с папаверином ректально. Нужно нормализовать питание,исключить из рациона продукты,вызывающие повышенное газообразование

 - отвечает  СпросиВрача –
chirkova200389@mail.ru
Клиент

Шушаник, скажите пожалуйста а стоит ли начать в 13 недель Дюфастон если повышен тонус и раздут кишечник?

Именно в случае тонуса в результате раздутых петель кишечника дюфастон не поможет

Принятый ответ

Добрый день.
Если есть столь резкие боли, лучше показаться доктору очно. Особенно на фоне существования кисты.
Если есть под рукой - на дорожку лучше принять дюфастон 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
chirkova200389@mail.ru
Клиент

Игорь Игоревич,сейчас съездила на узи, сказали очень повышен тонус и сильно раздут кишечник на полживота

Принятый ответ

Добрый день!
Столь интенсивная боль справа может быть признаком аппендицита, угрозы прерывания беременности, заболеванию почек. Сильная интенсивность говорит о значительном воздействии. Нужна консультация специалиста с проведением узи. Не надо рисковать и пить самостоятельно обезболивающие дома. Это ухудшит диагностику. Вызывайте скорую. Во время беременности не шутят с такими делами.

 - отвечает  СпросиВрача –
chirkova200389@mail.ru
Клиент

Вера, сейчас съездила на узи, сказали очень повышен тонус и сильно раздут кишечник на полживота

 - отвечает  СпросиВрача –
chirkova200389@mail.ru
Клиент

Вера, не рекомендуете начать принимать гормоны если сильный тонус и раздут кишечник, скажите пожалуйста

Запоры монут вызывать данные боли. У вас газы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
chirkova200389@mail.ru
Клиент

Вера, газы не выходят, вчера хоть немного, а сегодня вообще нет, подскажите стоит ли принимать например Дюфастон с 13 той недели ?

Поскольку у вас не отходят газы, значит есть напроходимость кишечника. Вам срочно к хирургу надо. Дюфастон смысла пить нет.

Здравствуйте. Сегодня сделайте УЗИ. Примите но шпу или свечи с папаверином ректально

Здравствуйте, с такими болями вам нужно обратиться к доктору очно, ставьте свечи с папаверином ректально, ношпа по2 таб 3раза в день