Беременность

Здравствуйте! Отслеживала овуляцию в этом месяце и пробовали зачать - месячные наступили 12 декабря/овуляция по тестам была 24-25 декабря Делала тест за 6 дней до месячных (вчера) - отрицательный Сегодня утром был секс и после на бумаге я увидела коричневые какие то выделения(не сфотографировала) они не прям красные а как месячные в конце уже , их было не много, вытиралась бумагой после секса и как бы они были размазаны по бумаге Может ли это прогнозировать беременность? Тест за 6 дней бы показал? Или это какая то потология? До этого такого не было…

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Мочевые тесты информативны только во время задержки, для точного определения беременности можете сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта

Екатерина Александровна, пока в течении 5 ти дней нет возможности его сдать , как раз до дня месячных - подскажите а это кровотечение оно когда наступает примерно после ПА? грудь тоже должна болеть? У меня вчера 1 день болела сегодня уже нет.

Кровотечения может и не быть, точно скажет только хгч

Екатерина Александровна, а про грудь?

Это не признак ничего

Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста, прикрепила фото - подскажите пожалуйста почему на тестах полоски в разных местах???

Может быть один тест бракованный

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы рано сделали тест, он может ничего не показать, лучше сдать Хгч. Тёмные выделения не патология. Либо так начинаются месячные, либо больше кровотечение имплантации

Светлана Александровна, посмотрите пожалуйста, прикрепила фото - подскажите пожалуйста почему на тестах полоски в разных местах???

Похоже , что Нижний ткмт показывает правильно, верхний просто не там полосу нанесли-брак, но он тоже отриц

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если предполагаемая дата зачатия - 24-25 декабря, то тест, конечно, показал бы уже слабую 2ю полоску.
Скорее всего, у Вас так начинаются менструации. Если в течение недели они не перейдут в привычные выделения, сдайте анализ крови на уровень ХГЧ. Менее 5 - беременности нет

Елена Борисовна, сейчас например их нет, тоесть это было после секса, да и перед месячными у меня обычно такого не бывает за 5 дней, только может за день если …

Елена Борисовна, думаете показал бы уже? У меня тесты написано 20 чего то там

Это у Вас обычный тест, на данном этапе может и не показать. Лучше сделать ультрачувствительный от 15 мМе/мл или сдать анализ крови на ХГЧ.
Но если овуляция у Вас 24-25.12 была, то это менструации и есть, как раз, 2 недели прошло. 2я фаза цикла всегда стабильна и ограничена 2мя неделями

Елена Борисовна, что значит ограничена?

2я фаза цикла всегда стабильна - 13 - 15 дней. Дольше не бывает. Поэтому, если овуляция была 25 декабря, то 8 - 9 января должны начаться менструации

Елена Борисовна, странно, обычно у меня +- 1 день / тоесть в том месяце пошли 12 в этом тогда 11 или 13 , обычно так

Это происходит потому, что овуляция происходит в разные дни цикла. Например, в одном цикле она произошла на 15 д.ц., в другом на 20 или 25 день - от этого и продолжительность цикла меняется.
1 фаза вариабельна, а 2я фаза всегда стабильна

Принятый ответ

Здравствуйте, если желаете сейчас узнать беременны вы или нет, сдайте кровь на Хгч, это достоверно покажет

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте! Самый эффективный и достоверный способ узнать о беременности - сдать бХгч.
То что Вы описали, очень похоже не имплантацию(проникновение и прикрепление плодного яйца к стенке матки).

Екатерина Сергеевна, а через сколько дней оно начинается это кровотечение? Это по цвету не кровь, а как конец месячных что ли ..

Все верно, мажущие и коричневато-темные. Через 1- 3 дня после имплантации могут появляться , проходят за 1-2 дня. Лечения не требуют.

Екатерина Сергеевна, после зачатия на какой день происходит имплантация?

Екатерина Сергеевна, добавила фото, это сейчас засунула салфетку во внутрь и какие остатки на ней

Это очень похоже. Но эти признаки косвенные, достоверные - это УЗИ и сдать кровь на Б-Хгч.

Екатерина Сергеевна, посмотрите пожалуйста, прикрепила фото - подскажите пожалуйста почему на тестах полоски в разных местах???

Это потому что так расположили контрольную полоску. Тесты отрицательные. Они не информативны без задержки менструации. Лучше сдать кровь на Б-Хгч.

Екатерина Сергеевна, это я понимаю, но в течении 5 дней не могу сдать кровь…