Водянистые выделения

Срок беременности 17,3. Сегодня появились водянистые выделения, на ощупь не тянутся как белок, но липковатые чуть-чуть. По цвету прозрачные, без запаха. Выделения появляется в небольшом количестве и вроде от движений не зависят. После высыхания остается пятно. Переживаю, что это воды. Живот не болит, ничего не беспокоит. 4 числа была на УЗИ, воды были в норме, шейка 39 мм. Нужно бить тревогу или это обычные выделения, просто поменялась консистенция? Фото как выделения выглядят до и после высыхания приложила

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности особенно во втором и третьем триместре происходит усиление выделений, они могут носить более жидкий характер. Маловероятно, что это связано с излитием вод. Скорее всего это обычные физиологические выделения во время беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставлена информация вероятнее всего это влагалищные выделения. Также может подтекать моча. Для исключения подтекания плотных вод рекомендуют выполнить узи( обратиться в стационар )

Принятый ответ

Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста.
Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Конкретно по фото ничего плохого нет , не переживайте. Так же важно понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений тем более нет

Необходимости прямой нет , но если женщине будет спокойнее , то можно обратиться в приемный покой , вас осмотрит доктор

Принятый ответ

Здравствуйте, представленные на фото выделения могут быть характерны для влагалищных выделений, так как во время беременности может меняться их количество и консистенция, это нормально, для уточнения диагноза и исключения подтекания вод можно самостоятельно провести амниотест, он продается в аптеках .

Принятый ответ

Здравствуйте! По подобному описанию и фото можно предположить, что больше данных за обычные влагалищные выделения. Обычно количество выделений увеличивается со сроком беременности, также может меняться их консистенция - могут становится более густыми или наоборот жидкими как в подобной ситуации, также может меняться их цвет. Околоплодные воды в норме обычно жидкие, прозрачные, как вода и подтекают постоянно и как правило большими порциями (намокает не только нижнее белье). В любом случае для более достоверной оценки, конечно, рекомендуют обычно очный осмотр на кресле и проведение специального теста на околоплодные воды, для этого можно обратиться в родильный дом.