Консультация гинеколога /

Выделения 5 недель беременности — вопрос №1769579

Добрый день
Сегодня 5 недель б у врача ещё не была так как болею. Скорее всего орви, температура 37-38, горло и сопли.
Полощу горло, промывают нос, много пью.

Вопрос в другом, сейчас обнаружила что выделения розоватые. Стоит ли бить тревогу и ехать в дежурную больницу ? Или дождаться утра и сходить на приём? Или вообще это не повод для паники

Возраст: 32

Хронические болезни: Пилонефрит

Гинеколог
Здравствуйте. На ранних сроках могут быть такие выделения, пока принимайте транексам по 500 мг три раза в день для их остановки и Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть ли у вас эрозия (эктопия) шейки матки? Были половые контакты в последние 2суток? При появлении более обильных ярких кровянитсых выделений, нужно вызвать бригаду СМП. Завтра лучше сделать УЗИ
Принятый ответ

Клиент
Мария Кобаевна, не знаю про эрозию, значит нет. Половых контактов не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо в ближайшее время выполнить УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А маточную беременность подтвердили по УЗИ ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, не была на узи. Не сдавала хгч. Только домашние тесты
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
На данном этапе при неподтвержденной маточной беременности можно Транексам по 500 мг 3 раза в день до остановки выделений.
Или лучше обратиться в гинекологический стационар, там, если подтвердят по УЗИ маточную беременность можно будет смело начать прием препаратов прогестерона
Акушер, Гинеколог
ДОбрый вечер! Иногда ОРВИ может вызывать угрозу прерывания беременности. ДЛя ее исключения, вам необходимо завтра сдать анализ крови на ХГЧ и сделать УЗИ ОМТ.
Если выделения усилятся или приобретут алый или коричневатый цвет - необходимо сразу принять Транексам 500 мг 2 табл оденократно с целью прекращения выделений и выпить 2 табл но-шпы для снижения тонуса. Если выделения на фоне терапии останутся - обязательно вызвать СМП
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Начните прием кровоостанавливающего транексам 500 мг 3 раза в день до 7 дней, выполните контроль узи