Беременность и странные выделения
Добрый день, 1 и 3 мая был половой акт с окончанием внутрь. 14 мая вечером и 15 утром были тёмно-красные выделения по одному разу. 17 мая появилась светло розовобежевая мазня с прожилкой крови. Тесты отрицательны. Это может быть беременность? Или есть угроза здоровью? Цикл скачет от 30 до 38 дней. Но месячные всегда приходят обильные первые два дня, со всеми симптомами ПМС и сильной болью внизу живота. А сейчас никаких болей и симптомов, только живот сильно раздувает и пучит, даже если ничего не ем, и после выделений с прожилками появились тянущие боли внизу живота
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения похожи на овуляторные выделения и не несут за собой никакой опасности. Если Вы сомневаетесь и думаете, что у Вас может быть беременность, то сдайте кровь на ХГЧ
Александра Александровна, разве это овулятлрные? Первый день месячных был 14 апреля, цикл 30-38 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас в анамнезе нет аденомиоза ? При подобных симптомах можно предположить аденомиоз . Последние месячные когда были? Вы планируете беременность? Половые акты незащищенные были ? Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ омт если есть
Галимат Нарзановна, 14 апреля 1й день месячных, цикл 30-38 дней
В таком случае рекомендуется сдать анализ ХГЧ , чтобы понять беременны вы или нет, тесты могут быть немнформативными
Принятый ответ
Добрый день.
Подобные выделения теоретически могут говорить о беременности, если были НПА. Иногда бывает, что тесты ложные, лучше сдавать анализ крови на ХГЧ. Если будет менее 5,
Если это не беременность, то основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, патология шейки матки, например.
В ближайшие дни, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников и провести очный осмотр на кресле, чтобы установить причину таких выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет никакой угрозы для вашего здоровья, это может быть связано с овуляцией или Это небольшой сбой менструального цикла, при незащищённых половых актах и задержке рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда была последняя менструация? Эктопию шейки матки не ставили, эндометриоз? Это может быть и беременность и овуляторные выделения. Тесты могут не показывать на таком маленьком сроке беременность, поэтому рекомендуется сдать кровь на хгч и сделать узи омт.
Ксения Александровна, 14 апреля 1й день менструации, цикл всегда 30-38 дней. Ничего не ставили, прохожу плановые обследования, всё в норме
Возможно 14 и 15 была менструация, просто скудная, такое бывает, когда во время менструального цикла не происходит овуляция, но хгч всё же рекомендуется сдать
Ксения Александровна, я обследуюсь, овуляция происходит всегда, я её чувствую. А таких выделений не было никогда с 2002 года и по сей момент, месячные всегда обильные и болезненные, поэтому переживаю
Поэтому следует сначала сдать хгч, если менее 5, то тогда дальше обследоваться