Не покойный сон
Ребёнок 3 месяца. После дороги в отпуск на машине стал ночью плохо спать и стал му, аться с запорами мы искуственник. Во время сна крутиться часто просыпается во время дневного сна заметила что вздрагивпет. Ночью мало кушает, но до поездки ночью спал на еду мог не просыпаться по 6-7 часов.
Здравствуйте, в 3 месяца уже короткие дневные сны по 1,5 часа в среднем.
Это связано с возрастом.
Так же такое возможно , в период скачка развития.
Невролог осматривал ретенка в 1 месяц ?
Надежда Александровна, осматривал ходили в конце декабря повторно так как педиатр предположила гипертонус невролог сказал все отлично.
По поводу вздрагиваний , снимите на видео и очно покажите неврологу.
Это могут быть миоклонии сна, либо судороги.
Запоры могут быть связаны с искусственным вскармливание. Между кормлениями допаивайте водичкой, выкладывайте на животик почаще.
Можно пропить курс про/пребиотиков для микрофлоры например, максилак.
Надежда Александровна, вздрагивания не частые и резкие я их не поймаю на видео. Он впервые ехал на далёкое расстояние на машине может из за этого переволновался?
Вполне возможно.
Наблюдайте, чтобы не прогрессировали.
Надежда Александровна, подскажите ещё выэ сказали сон сокращается но мы всегда спим по 40 мин это не нормально?
Принятый ответ
Нормально. Дневные сны 40 мин- до 3ех часов.