Реакция на окомистин ,чем заменить

Капаем окомистин в глаз ,а та часть лица покраснела и покрылась крапивницей может ли быть аллергия на окомистин и чем заменить? ребенку 10 лет . Болеем с 4 января началось с соплей и кашля заложен нос горло красное проходим все нужные манипуляции по лечению кашля и горла, волнует только глазик.окомистин капаем один день так как один глаз припух , антигистаминные пьем ,но реакция пугает

Аллергик
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ранее использовали окомистин?
Крапивница сразу появилась после закапывания капель?

Галина Александровна, ранее не пользовались.в этот же день началась крапивница ничего больше нового не принимали и не ели

В таком случае продолжайте прием антигистаминных - зодак/зиртек
Окомистин замените на витабакт

Галина Александровна, а ещё есть вариант капель ,не нашла в наших аптеках витабакт ,запись к офтальмологу только на 10 ,а ждать нельзя ,второй глазик краснеть начинает

Аналог бактавит также

Принятый ответ

День добрый. глазик гноится?

Екатерина Валентиновна, здравствуйте .Нет не гонится

получается просто был негнойный коньюнктивит ? из-за этого стали капать окомистин?

Екатерина Валентиновна, да верно

можно попробовать витабакт капли, тоже противомикробное. но, где вероятность , что на него тоже не будет аллергия, если ребенок аллергик

Екатерина Валентиновна, а ещё есть вариант капель не нашла в наших аптеках эти капельки

Екатерина Валентиновна, к офтальмологу сможем попасть только 10 января ,но ждать нельзя сейчас реакция на второй глазик переходит

Доброе утро. Окуларис, бактавит