Консультация педиатра /

Реакция на окомистин ,чем заменить — вопрос №1803374

Капаем окомистин в глаз ,а та часть лица покраснела и покрылась крапивницей может ли быть аллергия на окомистин и чем заменить? ребенку 10 лет .
Болеем с 4 января началось с соплей и кашля заложен нос горло красное проходим все нужные манипуляции по лечению кашля и горла, волнует только глазик.окомистин капаем один день так как один глаз припух , антигистаминные пьем ,но реакция пугает

Возраст: 10

Хронические болезни: Аллергик

Педиатр
Здравствуйте
Ранее использовали окомистин?
Крапивница сразу появилась после закапывания капель?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, ранее не пользовались.в этот же день началась крапивница ничего больше нового не принимали и не ели

Педиатр
В таком случае продолжайте прием антигистаминных - зодак/зиртек
Окомистин замените на витабакт
Клиент
Галина Александровна, а ещё есть вариант капель ,не нашла в наших аптеках витабакт ,запись к офтальмологу только на 10 ,а ждать нельзя ,второй глазик краснеть начинает
Педиатр
Аналог бактавит также
Нефролог, Педиатр
День добрый. глазик гноится?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, здравствуйте .Нет не гонится
Нефролог, Педиатр
получается просто был негнойный коньюнктивит ? из-за этого стали капать окомистин?
Клиент
Екатерина Валентиновна, да верно
Нефролог, Педиатр
можно попробовать витабакт капли, тоже противомикробное. но, где вероятность , что на него тоже не будет аллергия, если ребенок аллергик
Клиент
Екатерина Валентиновна, а ещё есть вариант капель не нашла в наших аптеках эти капельки
Клиент
Екатерина Валентиновна, к офтальмологу сможем попасть только 10 января ,но ждать нельзя сейчас реакция на второй глазик переходит
Нефролог, Педиатр
Доброе утро. Окуларис, бактавит