Консультация офтальмолога /

Коньюктевит — вопрос №1525773

Здравствуйте помогите !у ребенка закраснели глаза,пошли к врачу (выписали офтальмирон и окомистин )не прошло ,пошли ещё раз выписали (полинадин и диклоф )глаза все равно каждый день краснеют,я понимаю что может это и аллергия но какие капли надо капать чтобы прошли глаза ..

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте . Загрузите фото глаз ребенка, пожалуйста. Отделяемого нет?
Принятый ответ
Клиент
Пока не могу сфотографировать ,но отделяемого как в первый раз не было так и сейчас

Офтальмолог
Ребенок спит? Сфоткайте когда проснется, надо посмотреть.
Клиент
Я прикрепила фотографию ,когда капаем полинамидин,краснота проходит и на время но в уголки левого глаза так и есть краснота
Офтальмолог
Отменяем все препараты кроме офтальмоферона. Начинаем новую схему.
Сигницеф по 1 к 4р.д. 7 дней.
Офтальмоферон 6р.д. 7 дней.
Далее смотрим в динамике. Отпишитесь, можно в личку.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Сколько дней капали окомистин?
Сколько дней уже капаете полинадим?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, окомистин откапали 3 .а полинадим 5 день завтра
Офтальмолог
Конъюнктивит лечится минимум 7 дней.
3 дня очень мало для окомистина.
Начните опять его капать по 1 кап 4 раза в день ещё полных 7 дней.
Полинадим также ещё полных 7 дней. Между каплями интервал 10 мин
Клиент
Вера Анатольевна, у нас гноя нет и врач сказал что это не вирусный коньюктевит .поэтому выписала полинадим и диклоф
Офтальмолог

Окомистин, антисептик, не антибиотик.
Поэтому есть смысл его прокапать 7 дней совместно с полинадимом
Клиент
Вера Анатольевна, просто полинадин мы капаем уже 4 день и ещё 5 дней надо?и окомистин 5 дней ?по сколько капель ?
Клиент
Вера Анатольевна, скажите пожалуйста а что это может быть у ребенка?
Офтальмолог
Конъюнктивит. Несовсем понятно какой.
И окомистин, и полинадим капать ещё 7 дней. Я выше написала
Клиент
Вера Анатольевна, сколько раз в день?
Офтальмолог
4 раза в день. 7 дней
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Диклоф я бы не рекомендовала. Полинадим можно оставить, а также вернуть окомистин по 1 капле 4 раза в день.
Обращаю Ваше внимание, от капель полинадим могут расшириться зрачки. Это нормальная реакция
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, скажите пожалуйста что это такое у нам с глазками?что не проходят?
Офтальмолог
Это конъюнктивит. На не какой-то конкретной формы. Возможно микст инфекция. Так как изначально был не до конца пролечен
Офтальмолог
Здравствуйте!По лечению сейчас я бы оставила только Окомистин и Полинадим.Такие конъюнктивиты могут лечиться длительно,продолжите лечение еще в течение 7 дней,затем нужно будет оценить динамику.Вы пока еще мало прокапали,наберитесь терпения.А вот Диклофенак сейчас я бы не рекомендовала.
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, просто когда просыпается красные глаза ,потом как капнешь полинамидин лучше а когда поплачет вообще ужас.что это такое ?
Офтальмолог
Тут еще присоединяется синдром сухого глаза на фоне воспаления,так как при любых воспалительных процессах происходит нарушение слезной пленки.Добавьте еще к лечению увлажняющие капли с пантенолом Стиллавит 4 раза в день 1 месяц,они помогут слизистой глаза в восстановлении и облегчат симптомы.
Клиент
Анна Александровна, получается нам надо 3 разных капель капать ?
Офтальмолог
Да.Перерыв между ними делайте 5 минут.