Консультация педиатра /

Температура у ребёнка седьмой день — вопрос №1803397

Ребёнку 5 лет, первого января у ребёнка поднялась температура, потом появились сопли и кашель, сходили на приём к педиатру сказали что ангина выписали антибиотик супракс пьём 4 день температура поднимается до 38,5, интервал между температурой 12 часов, и поднимается она медленно., что делать, может нужно поменять антибиотик?

Возраст: 35

Нефролог, Педиатр
День добрый. в горде сейчас есть налеты?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, налёт был когда врач смотрел, а сейчас вроде нет

Нефролог, Педиатр
Получается есть улучшение. Можно остаться на антибиотике до 5 дней. Если есть кашель возможно надо сделать рентген, ухом иногда не слышно пневмонию
Клиент
Екатерина Валентиновна, кашель есть но он не очень сильный,сегодня сдали ОАК, завтра будет результат
Инфекционист, Педиатр
Добрый день!
В данном случае, советую сдать ОАК и СРБ. Только потом решить вопрос коррекции лечения.
Сейчас идет подъем заболеваемости гриппом и респираторными вирусами, поэтому без подтверждения бактериальной этиологии заболевания а/б назначать нельзя
Принятый ответ
Педиатр
Решение о необходимости смены антибиотика лучше обосновать, сдать ОАК+СРБ.
вирусная инфекция тоже может протекать с лихорадкой до 5-7 дней
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте , эффект антибиотика оцениваем через 72 часа. У вас прошло больше. Нужно сдать оак+срб, чтобы решить вопрос о смене антибиотика