Консультация акушера /

Маловесный к сроку плод. ОЖ отстает — вопрос №1803623

Здравствуйте. Делала 3 скрининг. В заключении написали маловесный к сроку плод 5%.
До этого 2 скрининга всё было хорошо. Беременность 31 неделя. Вес 1471 гр. ОЖ - 25.42 (развитие на 29.4 нед). ОГ - 28.02
Сделала допплеровское исследование сразу, написали кровоток соответствует сроку.
Пороков нет. Околоплодный воды в норме. Врачу не понравилась пуповина, определяется три сосуда, где одна из артерий меньшего размера. К врачу только 10 числа. Скажите пожалуйста это очень опасно?

Возраст: 33

Хронические болезни: Лимфома ходжкина

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите протокол узи. Если кровотоки в норме, ваша ситуация требует наблюдения с контролем узи и допплерометрии в динамике
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Загрузилось. Кровотоки в норме, это хорошо. По росту малыша нужен контроль через 10 дней
Клиент
Мария Кобаевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не скрою - посещение мест, где определяют «размеры артерий» и сравнивают их, достаточно опасно. По крайней мере, способно испортить настроение.
Животик несколько «худой», но это не слишком опасно. Достаточно будет начать «домашнее» лечение препаратами, улучшающими маточно-плацентарный кровоток, под периодическим контролем узи и ктг.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, да вроде кровоток в норме…
Что за места, где определяют размеры артерий?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я в первый раз от вас услышал о таких местах.
Возможно, данные по конкретному учреждению есть на бланке заключения.
Клиент
Игорь Игоревич, ааа, не так поняла сначала, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Доктор оценивал Вашего ребёнка по старым таблицам, которые устарели.
Их уже нельзя применять
Норма животика на Ваш срок 31 нед от 247мм
Вес от 1346гр
У Вас здоровый отличный малыш растёт
Не маловесный совсем!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое, успокоили
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все отлично у Вас
С Новым Годом и Рождеством ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, никакой абсолютно опасности в этом нет, потому что все ваши показатели вписываются в норму. Вес отличный, ОЖ хоть и близко к нижней границе, но все еще в норме. Ничего дополнительно контролировать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не волнуйтесь, по узи у вас всё хорошо, малыш не маловесный, просто не крупный.