Взаимодействие лекарственных препаратов
Здравствуйте. 5 месяцев пью серенату 50 мг в день, тревожное расстройство началось на фоне скачков давления, всё это время искала причину, сейчас нашла, причина в сосудах. Прописали Актовегин 5 мг в/в и Мелоксикам 2 мг в/м, на 10 дней. Подскажите, можно ли совмещать данные препараты с сертралином?
Принятый ответ
Здравствуйте, все препараты совместимы между собой.
Принятый ответ
Здравствуйте,да,препараты совместимы.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно, препараты совместимы.
Надежда, здравствуйте.
1. Подскажите, если на фоне приема сертралина 50 мг в течении 5 месяцев тревога всё равно присутствует, уже легче, но она есть. Это значит, что препарат не помогает? Или нужно ждать и принимать дальше?
2. Актовегин в/в и Мексидол в/м не поднимут давление и не вызовут панику?
1. Вам нужно постепенно увеличивать дозу Сертралина до целевой 100 мг, ваша текущая дозировка очень скромная, препарат на ней работать не будет.
2. Побочные эффекты возможны, тут все индивидуально.
Принятый ответ
, Добрый день! Все препараты совместимы, они не усиливают и не угнетают действия друг друга.
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, почему остановились на дозе 50 мг? Максимальная суточная доза 200 мг, дозировку можно повышать раз а неделю на 25 мг до достижения эффекта.
Актовегин не влияет на давление, Мексидол может его немного снизить.
Светлана, мне доктор прописал 50 мг и сказал пить месяцев 6, можно больше. Я боюсь поднимать дозировку. При поднятии дозировки организм будет перестраиваться и возникнет побочка в виде усиления тревоги?
Подобная побочка проявляется обычно в течение первого месяца приема, ваш организм уже адаптирован к препарату. Можно повысить дозу на 12,5мг в неделю.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Препараты совместимы. Принимайте спокойно.
Никанор, здравствуйте.
1) надо повышать дозировку сертралина до 100 мг. 2) нет, не должны спровоцировать эти препараты повышение тревоги. И я бы пока идет повышение дозы сертралина (по 25 мг в неделю) добавил бы противотревожный препарат.
Здравствуйте!
Все ваши препараты совместимы. Актовегин и мексидол панику не вызовут, не переживайте. Если у вас сохраняется симптоматика на фоне приема 50 мг антидепрессанта, значит эта дозировка недостаточна для вас, на самом деле она очень маленькая и постепенно теряет свою эффективность, в таких случаях повышают до 75 мг и наблюдают за состоянием.
Екатерина, подскажите, может ли моё тревожное расстройство вызывать скачок давления? Или всё же давление спровоцировало обострение этого расстройства? За свою жизнь никогда не боялась, бесстрашный оптимистичный человек, а полгода уже боюсь за каждый чих грубо говоря.
Скачки давления могут провоцироваться тревогой, и наоборот, тревожность может нарастать на фоне давления.