Можно продолжать кормить грудью
Здравствуйте, можно продолжать кормить грудью(ребенку 5 месяцев) после медикаментозного аборта, 2 часа назад выпила одну таблетку, остальные завтра. Один врач сказал можно, тот который давал таблетки сказал нельзя кормить 4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
Желательно в момент прерывания исключить грудное вскармливание ( молоко сцеживайте, но не давайте, так вы сохраните лактацию)
В таблетках очень большая доза гормонов
Это будет передаваться с молоком
Екатерина, чем грозит ребенку продолжение кормления? Ребёнок категорически не воспринимает смесь, бутылочки, соски... Сейчас уже пытаемся дать 4 смесь(((
Первая таблетка мифепристон, вторая будет мизопростол
Обязательно отменить
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат поступает в грудное молоко и попадает малышу при кормлении, поэтому лучше действительно на 4 дня исключить грудное вскармливание, но продолжать сцеживаться, чтобы сохранить возможность кормить грудью
Здравствуйте. Нет, кормить грудью нельзя. пока не выведется гормон. для сохранения лактации молоко сцеживать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кормить грудью запрещено.
Сцеживайтесь, чтобы сохранить лактацию.
В зависимости от того, какой препарат Вы принимали, запрет составляет разное количество дней.
Какой препарат Вы приняли?
Елена, мифепристон
В официальной инструкции к мифепристону указано, что лактацию следует прекратить на 14 дней.
Следовательно, в течение 14 дней Вы должны сцеживаться. Ребенка следует пока что перевести на адаптированную молочную смесь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После приема последней таблетки 24ч кормить грудью нельзя. До этого соответственно тоже.
Пока сцеживайтесь, чтобы не потерять молоко.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, нельзя кормить. Препараты попадают в молоко. Сутки после посоедней таблетки.
Здравствуйте. Да, нельзя кормить ребёнка 4 дня, эти препараты проникают в грудное молоко
Асиет, чем грозит ребенку продолжение кормления? Ребёнок категорически не воспринимает смесь, бутылочки, соски... Сейчас уже пытаемся дать 4 смесь(((
Эти гормоны попадут в его кровь .даже минимальная концентрации способна нанести вред ребёнку
Асиет, какие именные побочные эффекты? Я об этом спрашиваю
Аллергическая реакция и токсическое воздействия на печень ребёнка
Асиет, спасибо
Здравствуйте, нет кормить нельзя, доктор правильно сказала, 4 дня кормить нельзя