Консультация дерматолога /

Дерматит? Сухость кожи на мезинце — вопрос №2529909

Здравствуйте. Очень сухая кожа на мезинце, красная и шелушится. Чем помазать можно?Особенно плохо от воды. Ещё сухость крыльев носа. Меняла косметику, увлажняла, использовала сыворотку, толку нет. Это может быть связано между собой? Чем мазать палец и какой уход для лица? Остальная кожа нормальная. Только крылья носа и где брови бывают шелушения.

Возраст: 36

Хронические болезни: ГЭРБ,коксартроз

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Экзематозный дерматит.
Наружно Целестодерм или Лоринден -С 2 раза в день 7 -10 дней.
Ограничить контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев х б перчатки.
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов с очага сдайте для исключения грибка
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
На мизинце похоже на проявление экземы.
Причина - контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, бытовая химия, пересушивание кожи и тд.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Домашнюю работу выполнять в хб перчатках, а сверху нитриловые.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
4. Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Атодерм для рук.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Для лица использовать линейки для чувствительной кожи, например Биодерма Сенсибио гель для умывания и крем Биодерма Сенсибио Рич крем для ухода.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Добавьте нос и брови
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, визуально шелушений по фото на носу не видно. Но видно если пытаюсь нанести тональный.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На мизинец:
1. Контакт с бытовой химией вплоть до мытья посуды в перчатках! Причем в идеале под резиновые,нужно одевать хб перчатки. Так точно не будет раздражителя
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3. Декспантенол крем 2-3 р в день 1 месяц
4. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней

На лицо: перфэктил 2-3 р в день длительно
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на экзематозный дерматит . Наружно крем Фуцикорт или бело Гент и затем постоянное увлажнение кожи