Подбор оральных контрацептивов

Доброй ночи, мне 22 года, недавно родила малыша, малышу 5 месяцев, ходила к гинекологу, всё хорошо, рост 158, вес 50, кожа склонна к сухости, месячные идут, сейчас восстанавливаются, по 5 дней, регулярные. Посещала гинеколога платно, много раз, сейчас записываться за 2500 не хочется, а проконсультироваться хотелось бы. Какие противозачаточные можно пить и как? Никогда не имела такого опыта.

Хронический тонзиллит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вы кормите малыша грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, нет

Тогда можно препарат Джес или Димиа . Начинать приём препаратов следует с 1-5 день цикла. Чтобы исключить противопоказания к приёму необходимо сдать ОАК, биохимию и коагулограмму, мазок на оц, УЗИ малого таза и молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы кормите малыша грудью , предпочтение можно отдать « Лактинет» .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Милана Назербековна, нет, не кормлю

Эстеретта с 1 дня менструального цикла , строго по времени)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Милана Назербековна, спасибо, поняла)

С первого дня менструального цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Милана Назербековна, у меня сейчас последний день месячных, какие-то другие препараты принимаются также с 1 дня менструации?

Фарматекс свечи вагинально, за 5 мин до полового акта. Пока можно так. Потом когда цикл начнется , вышеуказанное

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Милана Назербековна, спасибо большое!??

Принятый ответ

Здравствуйте, если грудью не кормите ,то рассмотрите кок -эстеретта-это один из новейших препаратов ,который содержит нативный эстроген- эстетрол, главными преимуществами которого являются низкий риск развития тромбоэмболии и сердечно-сосудистых осложнений, положительный эффект на центральную нервную систему, профилактика возрастных изменений головного мозга, а также избирательное действие на ткани, среди которых - ткани молочной железы
Помимо эстетрола в состав препарата
«Эстеретта» входит дроспиренон, что в комбинации обеспечивает высокую защиту от нежелательной беременности (99,6%) и быстрое восстановление овуляции: у 97% женщин она возобновляется в течение первого месяца после прекращения приема таблеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо большое!??