Смена таблеток от давления
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, папе 53 года уже 2 года пьёт от давления ко-дальневу каждый день. Начались проблемы с желудком, сухость во рту и последние 3 дня давление 190 на 100,пульс 100. Таблетки перестали помогать, как и на что их правильно заменить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В какой дозировке принимает препарат Ко-дальнева?
Алексей, здравствуйте 5-2.5-8 мг по 1 таблетки в день
Рекомендую схему:
Утром:
эдарби кло 40 + 12,5 мг 1 таб;
бисопролол 2,5 мг.
Вечером:
леркамен 10 мг.
Алексей, это на постоянной основе или какое-то время? И можно ли резко отменить ко дальневу?
Все гипотензивные препараты назначаются на неопределенно длительный период, чаще постоянно.
Перейти на новое лечение можно в сразу, в один день.
Принятый ответ
здравствуйте !
какие есть хронические заболевания у папы ?
сдавали ли анализы ?
так как беспокоит сухость во рту рекомендую сдать глюкозу крови, также ЭКГ, ЭХО КС БАК: уровень холестерина,липидный профиль, алт , аст
Принятый ответ
Здравствуйте.
От учащенного сердцебиения можно бисопролол 5 мг утром
От повышенного давления телзап 80+12, 5 мг утром
Леркамен 10 мг вечером
В обед от повышенного давления моксонидин 0,2 мг
Милдронат 5,0 в/м и мексидол 5,0 в/м 10 дней
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь обращайтесь?
Регина, здравствуйте, а какие из этих таблеток на постоянной основе нужно принимать? То есть заменить ко дальневу полностью
Телзап Н и леркамен постоянно.
Заменить ко Дальневосточного.
Регина, спасибо, а ко дальневу можно резко отменить? Если годами пил только её?
Конечно можно, для коррекции лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать анализы для исключения повышения сахара, нарушения работы внутренних органов: сахар,креатинин,скф, мочевая кислота, об.билирубин, АЛТ, АСТ, гемоглобин крови, ТТГ крови, гликированный гемоглобин.
Заменить можно на т.телмиста ам 80/10 мг или вамлосет 160/10 мг или эквамер 20/10 мг 1 раз вечером, утром индапамид 1.5 мг.
При высоком давлении - т.моксонидин 0.2 мг разово.
Елена, спасибо, а ко дальневу можно резко отменить? Если годами пил только её?
Вы ее не отменяете, а меняете на другую группу- так можно делать. Это не вызовет с ндрома отмены
Принятый ответ
Здравствуйте, замените на эдарби кло 40мг +12 5 мг 1т утром
Конкор 2.5 мг 1т утром
Леркамен 10 мг 1т внутрь вечером.
Сдайте клинический анализ крови, глюкозу, гликированный гемоглобин.
Контроль ад и пульса.
Хайшат, спасибо, а ко дальневу можно резко отменить? Если годами пил только её?
Можно с последующей заменой отменить.
Здравствуйте можно заменить на схему утром эдарби кло 40 мг и бисопролол 2.5 мг
Здравствуйте, замените на телзап плюс 80+12,5 мг утром,длительно, бисопролол 5 мг 1 таб утром длительно, леркамен 10 мг вечером. При повышении АД моксонидин 0,2 мг.