Стали трескаться руки
Стали руки трескаться до крови и каждый раз ранки появляются, началось это как забеременела вторым, сейчас срок почти 9 недель,ужасно чешаться руки или при контакте с водой руки болят, если нужно Фото приложу
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Это проявления Экземы, скорее гормональный фон поддерживает воспаление.
Рекомендую по лечению
На трещины рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Ланолин 2 р в день до полного разрешения.
Если в течение 10дней будет слабый эффект, то коротким курсом добавить мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Необходимо ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить общий анализ крови, нет ли анемии, ферритин, ттг, IgE общий.
Татьяна Сергеевна, а можно метиларучиловую мазь,тетя посоветовала
Можно на трещины использовать.
Татьяна Сергеевна, ну если сегодня намажу малышу не поврежу
Нет, не переживайте, ничего страшного нет, он работает местно и снимает воспаление.
Принятый ответ
Ирина !Добрый вечер.Экзема кистей.Лечение: Ношение х/б рукавичек ,под варежки на улице. При обострении Мазь Тридерм 2 раза в день, 7 дней,далее Тридерм 1 раз 7 дней,далее мазь Бепантен (Bayer) Бальзам-восстановитель для рук,2 раза в день, или Декспан плюс, Dermalibour+ для кистей, La Roche-Posay цикапласт Бальзам В5,до заживление.Можно использовать Аргосульфан крем ,2 раза в день.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обострение экземы.
На фоне снижения иммунитета.
Возможно дефицит витаминов, снижение уровня железа, витамин К.
Тридерм мазь 2 раза в день тонким слоем 5 дней.
Далее Локобейз рипеа крем для рук.
Локобейз беби масло использовать вместо мыла.
Ланолин на трещины на ночь под ХБ перчатки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Это форма экземы, может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- лоратадин 1 т в день 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, это экзема кистей. Ограничить водные процедуры, наружно крем фуцикорт или белогент
Здравсвтуйте
Экзема
Вечером Акридерм 7 дней