Это не онкология ? Очень страшно
Помогите , пожалуйста. 10 дней назад я простыла, насморк начался и кашель отхаркивающий. Неделю назад из носа иногда при высмаркивании начались сгустки крови ( не в большом количестве ) ярко - алые. Это я подразумеваю что полопались капилляры, потому что кровь из одной ноздри только. Во вчера я испугалась , началось при кашле что-то такое , непонятного цвета, вместе с мокротой. Утром ярче цвет сегодня был , будто темная кровь выходит при кашле ? Или чего это ? Бледно розовое ещё был. Сфотографировала последние разы. Это что? Я так боюсь , начиталась в интернете всего страшного. Кашель ничем не лечила , препараты не принимала . Но он почти прошёл , просто эти выделения при откашливание меня пугают
Принятый ответ
Здравствуйте!Это абсолютно нормальный цвет мокроты, присутствуют в незначительных количествах примесь крови, это происходит из за ломкости капилляров во время ОРВИ
Сейчас можно проводить ингаляции с физ раствором 2-3 Раза в день, рассасывайте мукалтин, ацц 600 мг 1 раз в день
Пейте побольше жидкости и теплых напитков в течение дня
Состояние должно улучшиться в течение недели , кашель при ОРВИ может длиться до 4 недель
Это ни в коем случае не онкология, не переживайте
Татьяна, если ярче цвет , то это тоже Нормально ? Если я спецИально начинаю кашлять, то такое тоже появляется . В горле скапливается мокрота и я ее выплёвываю с таким цветом , просто раньше при болезнях такого никогда не замечала
Да,такое может быть , страшного в этом ничего нет
Понимаю вашу тревогу, но беспокоиться не стоит, соблюдайте рекомендации и все пройдет
Татьяна, а то что не сразу такая мокрота началась это тоже нормально?
Да
Татьяна, спасибо , а при онкологии другой цвет мокроты?
Да и симптомы абсолютно другие
Татьяна, извините пожалуйста, я сейчас сижу и мокрота скапливается в горле, я каждую минуту ее сплёвываю специально, и она такая же как на фото. Это нормально что так часто ?
Да, пейте ацц чтобы мокрота отходила чаще
Татьяна, добрый день, извините, рог, сегодня с утра выходит такая алая кровь, я боюсь . Это нормально ? Фото последнее прикрепила
Здравствуйте, вы сильно сморкаетесь ?
Татьяна, у меня насморк прошёл , даже чуть-чуть нету это мокрота из горла такая
Татьяна, и кашель прошёл , по утрам остался только немного
Поняла
Продолжайте лечение
Через 2 дня ацц можно отменить
Татьяна, хорошо , а почему такая алая кровь ?
Татьяна, и почему нет улучшений в плане крови ? Она все равно есть всегда
Потому что во время ОРВИ сосуды становятся более ломкими
Капилляры могут лопаться и давать такую мокроту
Ничего страшного в этом нет
Если через 2 дня улучшения не будет- обратитесь очно к терапевту
Татьяна, он назначит что-то другое , если не пройдёт ?
Он вас послушает и определится с дальнейшей тактикой
Татьяна, ну это хоть не смертельная болезнь ?
Татьяна, я ещё хотела спросить , у меня температуры не было высокой лет 10-12, это нормально ? Я когда болею всегда без неё, просто слабость , кашель , насморк , горло. Но без температуры, всегда
Татьяна, всегда 36,6
Такое может быть, это особенности вашего организма
Это не говорит о наличии патологии
Это ни в коем случае не смертельно, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Повода для беспокойства нет. При усиленном кашле лопаются капилляры, такие бывает, обильное тёплое питьё, увлажняйте воздух, вит д 2000 ме на весь зимний период, здоровья!
Елена, если ярче цвет , то это тоже Нормально ? Если я спецИально начинаю кашлять, то такое тоже появляется . В горле скапливается мокрота и я ее выплёвываю с таким цветом , просто раньше при болезнях такого никогда не замечала
Лучше специально не делать, Вы болели, горло раздраженно, сосудистая стенка истончилась, Вы кашляете, давление повышается в сосудах и лопаются, Это не страшно, но нужно подлечить кашель
Елена, спасибо , а при онкологии другой цвет мокроты?
При онкологии и мокрота другая, и кашель, и симптоматика ярче
Елена, извините пожалуйста, я сейчас сижу и мокрота скапливается в горле, я каждую минуту ее сплёвываю специально, и она такая же как на фото. Это нормально что так часто ?
Вы же не перестали кашлять, я не знаю таких ран, которые в течении часа заживают) акцент сейчас на лечении кашля, обильное тёплое питьё, чтобы снять раздражение в горле, разжижить мокроту, смягчить кашель, соответственно, дать возможность «зажить» сосудам
Елена, я кашляю редко , не кашляю часа два уже или больше , рана все равно кровоточит?
Там не рана в нашем понимании, а мелкоточечные крапинки, их достаточно, чтобы окрасить мокроту, но да, нужно время
Елена, добрый день, извините, рог, сегодня с утра выходит такая алая кровь, я боюсь . Это нормально ? Фото последнее прикрепила
Здравствуйте! Рекомендую осмотр лор врача,(осмотр верхних дыхательных путей. Горла) сделать ФГДС, если будет какое либо кровотечение, отобразится на камере
Елена, поняла , спасибо. Но это хоть не онкология ? Ваш ответ не поменялся ?
Мой ответ без изменений
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас обычная мокрота, ничего специфического. Не переживайте.
Марина, раньше никогда не было такой мокроты , это нормально?
ответ прежний
Марина, добрый день, извините, пожалуйста , сегодня с утра выходит такая алая кровь, я боюсь . Это нормально ? Фото последнее прикрепила
на фоне травматизации слизистой при кашле нормально
Марина, у меня кашель прошёл уже , я эту мокроту выдавливаю из горла , и она такая
Принятый ответ
Здравствуйте, это также может быть из-за назрыва слизистой при кашле или попадании крови из носа, стоит пройти флюрографию
Екатерина, крови из носа с утра не было, а мокрота такая целый день из горда. Флюорография пройдена в декабре. Есть поводы для беспокойства ? Очень страшно
Симптомы появились сейчас, поэтому и флюрографию стоит сделать сейчас
Екатерина, это похоже на онкологию ?
Нет
Екатерина, а на что похоже ? Страшно очень
Я же вам написала выше, что такое может бвть из-за надрыва слизистой при кашле
Екатерина, извините пожалуйста, я сейчас сижу и мокрота скапливается в горле, я каждую минуту ее сплёвываю специально, и она такая же как на фото. Это нормально что так часто ?
При воспалительном процессе ВДП это вполне характерно
Екатерина, добрый день, извините, рог, сегодня с утра выходит такая алая кровь, я боюсь . Это нормально ? Фото последнее прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это не окология. Мокрота при кашле отходит с трудом? Скорее всего повреждение слизистой при кашле либо содержимое из носа попало при кашле. Не температурите? Рекомендую прием Аскорутин по 1т.3р/сут-2нед, промывание носа солевым раствором(аквалор, аквамарис, долфин) 3-4р/сут-7дней, от кашля Аскорил по 1ст.л.3р/сут-7дней, Лоратадин 10мг на ночь-7дней, Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес. Поправляйтесь!
Оксана, нет, температуры нету. Мокрота отходит легко. Из Носа как она может попасть ? Если из носа целый день сегодня нету ничего, а из лёгких такое выходит , очень страшно.
Скорее всего у вас ломкие сосуды, тем более вы не лечили кашель. Необходимо начать лечение. Аскорутин укрепляет сосудистую стенку. Если на фоне лечения не будет улучшения или эпизоды мокроты с кровью продолжатся, тогда дообследование(рентгенография ОГК в двух проекциях, ОАК+СОЭ, СРБ).
Оксана, анализ крови сделан за пару дней до болезни, сейчас результат прикреплю
По крови ничего страшного нет, признаки вирусной инфекции и ЖДА, легкой степени. Необходим прием препаратов железа, например Мальтофер 100мг 1р/сут-3мес+диета с большим содержанием продуктов, богатых железом(говядина, печень, гранаты, яблоки, гречка).
Оксана, а какая вирусная инфекция если я заболела через 2 дня после сдачи крови ??? Я очень боюсь что это что-то страшное . Точно не может быть онкологией ?
Симптомы могут проявиться позже, инкубационный период может длиться несколько дней. На онкологию не похоже.
Оксана, извините пожалуйста, я сейчас сижу и мокрота скапливается в горле, я каждую минуту ее сплёвываю специально, и она такая же как на фото. Это нормально что так часто ?
Нет, не нормально.Возможно еще есть фарингит. Надо добавить к лечению выше полоскания с фурациллином 3р/сут-7дней и рассасывать доритрицин по 1т.3р/сут-7дней.
Оксана, извините, пожалуйста, а если у меня такие отклонения в крови не из-за орви, то из-за чего может быть ? Ничего хоть серьёзного ? Я такая паникерша
Добрый день. Отклонения по крови незначительные и на серьезную патологию не указывают. Нет поводов для паники, не переживайте!
Оксана, спасибо большое , успокоили. Они сразу бы стали значительно плохие если бы что ? Или потихоньку начинали, каждый день падали или понижались по чуть чуть ? Просто думаю прошло 10 дней со сдачи, вдруг стали хуже ? Или такого не может быть?
Если бы была какая-то серьезная патология, то анализы бы первоначально показали отклонения. Надо больше опираться на клинику, самочувствие. Вы начали лечение? Как себя чувствуете?
Оксана, да, начала, вчера в мокроте было немного крови под вечер , днём не замечала . Сегодня пока не было, кашель прошёл почти , но сегодня при высмаркивании из одной ноздри кровь была ярко красная, это капилляры? Из другой ничего не было
Оксана, что значит опираться на клинику?
На клиническую картину, наличие симптомов, самочувствие.
Оксана, я опять стала из горла выдавливать мокроту, и выходит такая яркая кровь. Это точно не опасно ? Страшно . Фото прикрепила
Обычная мокрота, специально выдавливать не стоит, вы травмируете слизистую.
Оксана, вот утром не было, потом стала выдавливать специально и теперь каждую минуту выходит с кровью , кашля нет, мокрота горловая такая. Почему она с кровью ?
Оксана, добрый день, извините, пожалуйста,сегодня с утра выходит такая алая кровь, я боюсь . Это нормально ? Фото последнее прикрепила
Добрый день. Интенсивность кашля уменьшилась? Температура повышается?
Оксана, у меня кашель прошёл , насморка нет тоже , температуры нет и не было. Просто такие выделения из горла
Боль в горле есть при этом? Полоскания делали? Доритрицин рассасывали?
Оксана, горло не болит , полоскание делала. Симптомы все прошли, я поправилась , кошме крови