Экстренная контрацепция

Здравствуйте,15 декабря была вакум аспирация,аборт.На следующий день УЗИ,эндометрий 11 мл,остатки в полости матки.Кровь была обильная только в первый день,потом совсем незначительная мазня.Окситоцин ношпа не оказали должного эффекта.Болей и температуры ни разу не было.На 19 день,с 31-1 января,после прерывания был ППА,но я не уверена что муж все сделал аккуратно.были выделения похожие на сперму,возможно я ошибаюсь.овуляцию чувствую всегда,нагрубание в низу живота тянущие боли и обильные прозрачные выделения,так и сейчас,без крови.Можно ли принять контрацепцию,?!Внеплания- таблетки,муж купил.Но я на гв .Подскажите пожалуйста!Планировала после новогодних праздников на Узи.

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Добрый день! На ГВ при приеме экстренной контрацепции, необходимо сцеживаться и не кормить ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, Добрый день,Спасибо вам за ответ.

Анастасия, а с остатками в полости матки после аборта что-то сделали? Из убрали или наблюдают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, Оперативно не убирали,наблюдать на Узи сказали,я хотела после Новогодних праздников.но меня это ни как не беспокоит.Болей и температуры нет и не было

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, риск беременности у вас есть, лучше выпить экстренн контрацепцию в течение 72 часов после полового акта, позже уже смысла нет. При приёме экстренной контрацепции, грудное вскармливание прекратить в течение 24 часов. Из экстренной можно эскапел, постинор, женале

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, здравствуйте,в аптеке не нашли Этих препаратов,аналогичный препарат ВНЕПЛАНИЯ,мифепристон 10 мг.Но отзывов о нем не нашла.Можно ли его?

Да, можно его , принимайте, чем меньше примите, тем лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не поняла: при остатках в полости матки и отсутствии эффекта от Окситоцина удаления сгустков оперативно не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, Здравствуйте,нет,сказали на Узи придти через 14 дней.После новогодних праздников теперь.Но болей и температуры не было и нет

При наличии остатков забеременеть нельзя, т.к. любое образование в полости выполняет роль спирали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, Значит прием Таблеток экстренной контрацепции безсмысленно пить?Можно ли выждать время,что бы с месячными все вышло?

Если Вам все верно сказали, то самостоятельно ничегт не выйдет. Остатки в полости самостоятельно не выйдут вдруг с месячными, если не вышли ранее

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, Спасибо за Ваш ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, а что сейчас мне делать?На УЗИ врач написал не полный аборт.Выходит совершено немного,коричневые выделения через день,не больше чайной ложки

У Вас 99% будет вакуум. Не совсем понятно, зачем тянут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, Был опыт,но с гематометрой и не полным абортом,врачи советовали,ждать месячных и все проходило благополучно,за два три цикла примерно все восстанавливалось.Потом родила второго ребенка.Но сейчас овуляцию я ощущаю,и боюсь что забеременею снова

А у меня был опыт некротического эндометрита и остатков плодного яйца, которые были оставлены в полости в ожидании месячных. Во время месячных женщина не могла выйти из ванны, т.к. всё текло по ногам через прокладку. Если у Вас всё пройдет хорошо, это прекрасно. Но так может не пройти в этот раз.
Гематометра может выйти, остатки плодного яйца не выйдут самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, Спасибо,я поняла Вас.А если принять таблетку экс.конрацепции сейчас,я не сделаю хуже?Выше врачи пишут принимать их.Я совсем запуталась ...

Один врач пишет. А вторая еще нп ответила по поводу того, что оперативно не удалены остатки. У Илоны очень большой опыт практикующегт врача стационара.
Экстренной контрацепцией хуже не сделаете

Принятый ответ

Здравствуйте. После эк, кормить грудью нельзя 48ч.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете выпить средство экстрннной контрацепции , но обязательно прекратите гв на сутки (можно предварительно сцедить молоко ).
Обязательно повторите узи после менструации чтобы понять есть ли остатки в полости матки

Здравствуйте, риск беременности есть, экстренная контрацепция нужна