Молюск на лице у ребенка

Здравствуйте, у сына лице вылез молюск, три точки, одна большая и две маленькие, доктор сказал прижигать йодом, маленькие проходят, а большую он ковырнул два раза, текла кровь и влсполилась. Что делать, если хирургическим путем, то на лице останеться шрам. Что делать? Чем можно обробатывать? И опасно ли то, что он ковырнул до крови?

Моллюски можно удалять пинцетом или раствором СтопМоллюск. Если ребенок сковырнул моллюск, то ничего страшного нет. Обрабатывайте рану йодом. Моллюск на этом месте пройдет.