Консультация гинеколога /

Задержка месячных + воспаление? — вопрос №1300453

Здравствуйте!
Я обратилась к врачу после приема экстренной контрацепции ELLA и задержки 18 дней. Были саны анализы на ХГЧ два раза - анализ отрицательный и УЗИ два раза, чтобы исключить развитие беременности. Также были назначены другие анализы и лечение. Прошу прокомментировать целесообразность такого лечения.

Дюфастон уже пропила 10 дней, месячных пока нет. Понимаю, что скорее всего сбой после приема экстренной контрацепции.

Возраст: 29

Хронические болезни: Ринит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
ЗДравсвуйте. У Вас есть жалобы на боли внизу живота, зуд, жжение во влагалище? Выделения из половых путей?
Когда вы закончили прием дюфастона?
В посеве у Вас лактобактерии - это норма, онкоцитология без атипии, что также является нормой. Мазок на микрофлору у Вас хороший, лейкоцитов не много, обнаружены грам+палочки (это лактобактерии).
В фемофлоре нормоценоз, а такое содержание уреаплазмы в мазке не является патогенным, как в принципе и сама уреаплазма, не требует лечения.
Показаний для тержинана, тиберала, суперлимфа я не вижу.
Общая кровь и гормоны щитовидной железы без отклонений.
Сбой может быть после приема ЭК.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализам у Вас все хорошо - мазок в норме, воспаления нет, цитология хорошая, без атипии, по фемофлору норма. Если нет жалоб на зуд или жжение, то лечение никакое не нужно. Остальные анализы в норме. У Вас сбой из за приема экстренной контрацепции. Как давно отменили дюфастон?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на цитологию-норма, атипичных клеток не обнаружено , это самое главное, мазок на цитологию хороший, без патологии. В фемофлор условно-патогенная флора, поэтому лечение необходимо при наличии жалоб (зуд,жжение, выделения обильные с неприятным запахом).
Все анализы в норме
Частым побочным действием препаратов ЭК является нарушение цикла, но,как правило, восстанавливается самостоятельно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга!Мазки на флору у Вас невоспалительные,заключение цитологии:NILM,атипичных клеток не выявлено, по фемофлору также всё хорошо, достаточное количество лактобактерий,уреаплазма является условно-патогенной флорой и если у Вас нет жалоб, лечения не требует. Из всего назначенного Вам лечения я бы оставила только Тайм-фактор для восстановления менструального цикла, который у Вас нарушился из-за приёма экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок невосполительный, по цитологии злокачественных изменений нет, это хорошо, лечение не нужно