Стул ребенка

Добрый вечер. Ребенку год и 3. Уже несколько дней замечаю сл со стулом. Ребенок ходит 3-4 разв, кашей, не оформленно, но и не водой. 2 раза может сходить хорошо, другие разы по чуть чуть, и запах такой, как при поносе, хотя поносом не назовёшь. Кал коричневато желтый (цвет не смущает), смущает запах, консистенция. Постоянно в Кале замечаю морковку. Хотела бы узнать, что это может быть(вирус какойто или что?) Я строго слежу за тем, что ест ребенок, исключаю, что мог съесть что-то плохое. Утром кашу, творожок(делаю сама), суп(мясо морковь, картошка, иногда лапша/гречеа), перекус печенье с водой, злаки звездочки гербер, пюре паучи гербер, может поужинать рыбой/котлетой/пюре/тыквой/, перед сном кашу. Поведение ребенка хорошее, не капризный, веселый, хотя эту ночь спал не совсем важно, но в целом все хорошо. Сейчас к вечеру появились газики. Вот уже подряд 2 раза по немного выходит кашеобразный стул, но опять же поведение хорошее, что можно предпринять и надо ли? Ночью хрюкал носом, у меня болит горло, может вирус так проявляется , у меня тоже есть не совсем приятное ощущение с животом Температуры нет Аппетит хороший

Принятый ответ

Здравствуйте
Зубки сейчас прорезываются?

Галина Александровна, все вышли

Начните прием пробиотика баксет бэби /нормобакт л 10 дней
Сдайте копрограмму

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все что вы описываете вообще допустимо. И стул кашей и такая кратность.
Можно дать Пробиотик бак сет, либо линекс 10-14 дней курс. Это для поддержки нормальной микрофлоры.
Морковка также может быть в стуле , тк это клетчатка, которая чаще всего (в силу возраста ребенка и работы ферментной системы) транзиторный выходит.

Анастасия Георгиевна, меня просто смущает, что у меня +/- такая же ситуация, но с другой стороны у ребенка в целом все хорошо, просто смущает ситуация со стулом, а можно дать полисорб?

Можно дать полисорб.
Но в первую очередь мы смотрим на то, как ребенок себя чувствует. Если все в норме, то отклонений нет

Анастасия Георгиевна, ну ведет он себя
Абсолютно как обычно, тогда лучше полисорб не давать?

Понаблюдайте еще 1-2 суток . А так для нас основной ориентир это состояние ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас понаблюдайте за самочувствием ребенка и характером стула ближайшие дни

Пока никаких препаратов давать не нужно, достаточно выпаивайте ребенка водой в течение дня и соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, молочных продуктов