Консультация педиатра /

Острый бронхит — вопрос №1804033

Здравствуйте, у ребенка 4 месяца, поставили острый бронхит, помимо ингаляции пульмикорт + берадуал ,даем ребенку амоксиклав 250, по 2,5 , хранили не в холодильнике , он поменял цвет, получается ребенок не получал лечение от данной суспензии?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Сколько давали дней ?
Клиент
Анастасия Георгиевна, давала пятый день сегодня

Педиатр
Действие препарата было , но по истечению дней хуже (чем дальше , тем слабее) .
Сейчас нужно сделать ОАК и учитывая результаты крови и клинические проявления решать о необходимости дальнейшего курса антибиотика.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Антибиотик более 5 дней хранился в холодильнике открытый?
А оак вы сдавали перед начало АБ? Просто бронхит обычно вызывают вирусы, и антибиотик не нужен.
Клиент
Камиля Ильдусовна, в том то и дело он не стоял в холодильнике!
Нефролог, Педиатр
День добрый. Скорее всего препарат испорчен и не следует его употреблять(
Педиатр
Здравствуйте ,вам нужно сдать ОАК,это антибиотик не пригоден,так как должен храниться в холодильнике.