Капли офтальмоферон

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вчера врач выписал капли глазные ребенку офтальмоферон, купила уже поздно, открыть флакон и закапать не успела, так как ребенок уже лег спать. Сегодня прочитала, что их необходимо хранить в холодильнике, в аптеке не предупредили, всю ночь они простояли при комнатной температуре, но не открытые. Можно-ли сегодня начать лечение ими или необходимо купить новые, так как нарушены правила хранения?

12 Марта ·Просмотров: 357·Александра, Фрязино

Принятый ответ

Здравствуйте. За такой небольшой промежуток времени, тем более невскрытого флакона, испортиться не должны были. Они ведь ещё несколько часов были холодные, пока не согрелись до комнатной температуры. При неправильном хранении они не становятся вредным для глаз, просто могут стать мене эффективными. Но повторюсь, за ночь маловероятно, что действие лекарства успело ослабнуть.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1737884485d2e9974d58cffa10d9a4888198958587.jpg
Александра
Клиент

Поняла, спасибо.

Пожалуйста. Крепкого здоровья вам и ребёночку 🌷

Александра
Клиент

Благодарю, взаимно.

Здравствуйте.По инструкции офтальмоферон должен храниться только при 2–8 °С, вне холодильника производитель препарат не гарантирует качество, особенно важен интерферон для ребёнка. Лучше купить новый флакон. Остались вопросы задавайте .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Ничего не произойдет с каплями, если они не хранились в холодильнике в течении 1-2 дней
Вреда для глаз не будет. Эффективность они свою тоже не утратили за такой срок

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
За такое короткое время с каплями ничего не произойдёт. Они были охлаждены, плюс закладывается время на транспортировку до дома.
Можно пользоваться, но в дальнейшем храните согласно инструкции.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.
Капли за ночь , не могли испортиться.
Но ,учитывая условия хранения, которые выставляет производитель , капли лучше заменить на новые
Всего вам доброго🌸

Здравствуйте.
Ничего страшного не произойдет с каплями, если они не хранились в холодильнике в течении один дней, за ночь , не могли испортиться.
Но ,учитывая условия хранения, желательно далее соблюдать