Ребенок стал много спать
Ребенку 1 месяц, до этого недели две он днем спал по минут 30, максимум по часу и гулял потом по 1,5-2-3 часа, постоянно хотел на руки Сегодня практически весь день спит В 13 дня уснул, проспал до 15:30, покушал , уснул обратно в 16:40, проспал 40 минут , потом в 18 еще раз уснул на 20 минут И вот я покормила его в 7 вечера и он снова засыпает Норма ли это ? Как понять , что у него все хорошо и ничего не болит ? Почему так сменился сон
Здравствуйте, а в тот период были ли какие -то проблемы ? Может с лактацией ? Со стулом?
Сейчас вы суммарно должны спать 18 часов.
То что вы сейчас описываете-норма
Надежда Александровна, у него был насморк , но чувствовал он себя бодро
Со стулом тоже проблем нет , газики тоже выходят хорошо
Просто сегодня как то не привычно сонный (
Дети очень метеочувствительны. Возможно,
на погоду.
Не переживайте, то что вы описываете нормальное состояние )
Как лактация и прибавки в весе?
Надежда Александровна, вот сейчас проспал с 19:30 до 20:00, и снова проснулся , и сегодня первый раз , что без соски совершенно не может , сразу начинает плакать
Надежда Александровна, прибавка в весе хорошая
30 минут это короткий сон, подкачать пусть досыпает
Здравствуйте, возможно сейчас у вас как раз таки все нормализовалось, и поэтому ребёнок начал нормально спать. Если ребёнок хорошо прибавил в весе ( больше 800 грамм за месяц), сейчас после кормления грудью при попытке сцеживания оттуда идёт молоко, то значит у вас все хорошо.
Шукуфа Рамиз кызы, мы месяц были на гв, сейчас перешли на ив
И уже вторые сутки мы на смеси полностью
Сначала было смешанное , и вот перешли на полное
Поняла, возможно тут ребёнок наконец- то наелся и уснул. С ГВ свернули из за недостатка молокаи плохой прибавки в весе?
Шукуфа Рамиз кызы, нет, просто приходится очень часто отходить по делам, из-за этого нет возможно теперь кормить его грудью (
Принятый ответ
Поняла, вообще часто у детей, которые кормят грудью после перехода на смесь улучшения сон, во первых они начинают более калорийную еду получать и в определённом объёме, которого хватает именно по их потребностям. И часто родители, которые привыкли что малыш все время ведёт себя беспокойно, перейдя на смесь становятся удивлены, что ребёнок мог спокойно все время спать. Если при этом в период бодроствоваемя малыш спокоен, не беспокоен, не выбухает родничок, все тихо и спокойно, то переживать не о чем. В норме малыши первых 3 мес жизни должны есть, спать и немного бодрствовать в идеале.