Сопли, сонливость и ребенок много спит
Нам 2,8. Были в Турции муж и я были два дня с температурой, горло, нос. Прилетели слегла дочка. Сопли, кашель, температура два дня была. Потом сопли остались, кашель редко и очень очень вялая. Три дня спит очень много. Мы ночью могли 2 раза просыпаться, а это уже третью ночь вообще не встает ночью, поздно просыпается, днем спит и рано засыпает. Аппетита нет совершенно, вчера еле еле заставляла поесть,И очень вяленькая, сопли так и есть. Сегодня тоже ничего не ела, но стащила немного мармеладок, потом попробовали кашу пару ложек дать, ее вырвало. Делаем промывание и соплеотсосом. Дали водички. В Турции по питанию ела все то, что тут особо не даем. Завтра планировала сдать кровь. Но не знаю что лучше сдать? Что это такое может быть? Температуру последние дни не мерила, но у нее голова прям горяченькая и влажная, как бывает после того, как температура спадает. Спасибо большое заранее за ответ 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть адаптация или астенический синдром.
Чтобы исключить инфекционный процесс – сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи
Ребёнка осматривал врач?
Надежда Александровна, нет
По описанию вирусная инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте
Завтра нужно сдать общий анализ крови и с-реактивный белок.
На сегодня начните лечение Обильное тёплое питье 40 мл на кг веса в сутки.
Наталья Александровна, что это может быть?
Думаю что у ребёнка такая же вирусная инфекция как и у Вас с супругом.
Наталья Александровна, просто 5 дней назад была температура уже, а вялая по сейчас, сопли
Думаю есть обезвоживание, начните отпаивать ребёнка водно-электролитными раствора и например нормобакт аквабаланс с яблочный вкусом - детки его хорошо пьют. Либо хумана электролит, либо адиарин регидрокомлекс.
Давайте жидкость дробно по 1 ст. ложке каждые 5 минут.
Ребёнок как часто мочится?
Принятый ответ
Добрый день!
Возможно астения на фоне заболевания.
Лечение симптоматическое:
-Поддерживаете оптимальный микроклимат : температура воздуха в комнате 20-22’, влажность 40-60%.
-Частое, дробное питье.
-Кормите по аппетиту.
-Туалет носа солевыми растворами.
-При заложенности носа- називин до 5 дней.
- сдать анализ крови клинический и общий анализ мочи; осмотр педиатра
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с анамнезом , по описанию похоже на течении вирусной инфекции. Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой и общий анализ мочи.
Сейчас на еде не настаивайте . Больше пейте жидкости , можно развести регидрон .