Антибиотики 5 дней

Достаточно ли курс антибиотиков «панцеф» пропить 5 дней ( курс был назначен 7 дней по 1 т в день ) был конюктивит , очень сильно болело горло , которое ничем не лечилось , желто зеленые выделения из носа в течении 10 дней и тд…) и вот начав пить антибиотики , на 3 день состояние улучшилось и все симптомы ушли , но страдаю от расстройства кишечника, от этого тянет поясницу .Знаю , что не рекомендовано прерывать курс , но так же читала что панцеф выписывают курсом от 5 до 10 дней , может уже достаточно? , ведь не хотелось бы теперь «сажать» организм в других его областях.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, курса 5 дней достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотик можно закончить через 3 дня после нормализации температуры и самочувствия.
А какой диагноз вам ставил врач? Бактериальная инфекция была подтверждена обследованиями?

 - отвечает  СпросиВрача –
ira.slavinskaya.94@bk.ru
Клиент

Виктория Юрьевна, кровь не сдавала , поэтому подтвердить бактериальную инфекцию не могу , но когда начинала заболевать , пропила курс противовирусных «кагоцел» и ничего не помогло. Болезнь стояла на месте 7 дней , поэтому видимо врач посчитал нужным назначать антибиотики.

Поняла вас. Если самочувствие нормализовалось, то можете закончить курс антибиотика. 5 дней вполне достаточно.

Принятый ответ

Добрый день !
Да, АБ можно прекратить принимать, данного курса будет достаточно
Теперь рекомендую пропить пробиотик для нормализации микрофлоры кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте антибиотик панцеф 400 мг до 5 дней. Добавить бак-сет по 2 капсулы 2 раза в день 10 дней во время еды.

Принятый ответ

Добрый день!
Достаточно.В течение 10 дней рекомендую пропить курс пробиотика - максилак по 1 капс 1 раз во время еды.

Здравствуйте. Я бы рекомендовал допить курс 7 дней, начать принимать линекс по 2к 3раза в день как пробиотик.