Редуксин опасен?
Страдаю ожирением 3-й степени, решив взяться за себя пошла к диетологу и он мне прописал редуксин. Начитавших отзывов, говорят помогает, но страдает здоровье. Надо ли параллельно что - то пить, что бы был минимальный вред здоровье? Может рассмотреть замену редуксина? Что то тоже что бы помогало…
Анастасия, здравствуйте
Да действительно как любое вещество имеет побочные явления. Можно пробовать минимальную дозу переносимости индивидуальный
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия!
Сибутрамин (Редуксин) противопоказан если есть гипертония,тахикардия,тревожно-депрессивное расстройство подтвержденное психиатром,принимаете нейролептики/антидепрессанты/противотревожные/противосудорожные
Если ничего из этого нет,то 10 мг в сутки безопасная дозировка
НО! Без снижения ккал+ПП+физ активности прием препарата бессмыслен,тк при отмене вес вернется.
Конечно прежде исключают эндокринные патологии